Распечатать: Продали подарок президента РаспечататьОставить комментарий: Продали подарок президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продали подарок президента Посмотреть комментарии

28 октября 2008

КРИМИНАЛ

Продали подарок президента

Не исключено, что за злоупотребление должностным положением придется предстать перед судом главе сельской управы Кызыл-Суу (Кара-Суйский район) Э. Ахмедову и местному судисполнителю Б. Сатвалдиеву.

    Копнули, что называется, под них сотрудники межрегионального управления МВД. Как отмечают в пресс-службе МВД, они выявили, что чиновник и судейский незаконно продали Т. Бобуеву (последний является сельскому голове зятем) служебную "Ниву". Новенький внедорожник был передан в сельскую управу Кызыл-Суу в 2006 году управделами президента КР в целях поддержания местных айыл окмоту. Ущерб, нанесенный государству, превысил 150 тысяч сомов. Кстати, продажа на аукционах служебных автомашин осуществляется только с разрешения правительства.

    Не исключено, что по завершении расследования обвинения в злоупотреблении должностным положением и в вымогательстве могут быть предъявлены и начальнику торгового отдела Октябрьской райгосадминистрации столицы А. Садырбекову. Он был задержан сотрудниками управления по борьбе с коррупцией МВД и столичной прокуратуры в собственном кабинете при получении 300 долларов от одной из предпринимательниц.

    Последняя перед этим обратилась в милицию с заявлением, в котором указывалось, что чиновник вымогает деньги за разрешение на установку аппарата "Гриль" на столичном рынке "Орто-Сай".

    Остальное, как говорится, было делом техники.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25078/


Распечатать: Продали подарок президента РаспечататьОставить комментарий: Продали подарок президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Продали подарок президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007