Распечатать: “Азалия” и “Дордой” РаспечататьОставить комментарий: “Азалия” и “Дордой” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Азалия” и “Дордой” Посмотреть комментарии

28 октября 2008

“Азалия” и “Дордой”

В минувший уик-энд на искусственном зеленом газоне Национального футбольного центра (НФЦ) и на стадионе "Спартак" болельщики до следующего сезона попрощались с отечественным большим футболом.

В расположении НФЦ свой завершающий игровой тур провели женские коллективы страны. В итоге с солидным очковым отрывом от соперниц чемпионками Кыргызстана стали футболистки из столичной команды "Азалия". На втором месте "Каракол", на третьем "Абдыш-Ата" (г. Кант).

Мужчины разыграли чемпионский титул в так называемом золотом матче на "Спартаке". Дело в том, что кантская "Абдыш-Ата" и нарынский "Дордой - Динамо" в течение первенства набрали по 39 очков. Их последняя встреча как раз и открывала победителям дорогу к заветному "золоту".

Матч получился по-настоящему боевым, зрелищным, но удача в нем повернулась лицом к нарынчанам. На последних секундах первого тайма мяч после удара Мирлана Мурзаева побывал в сетке кантских ворот - 1:0. Этот счет сохранился и после финального свистка арбитра Юрия Ерошенко.

Таким образом, клуб "Дор-

дой - Динамо" в четвертый раз стал чемпионом республики. "Серебро" у "Абдыш-Аты", "бронза" у ошского "Алая".