Распечатать: Сначала питание, потом воспитание РаспечататьОставить комментарий: Сначала питание, потом воспитание Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала питание, потом воспитание Посмотреть комментарии

21 октября 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Сначала питание, потом воспитание

ЮНИСЕФ выделяет 270 тысяч долларов США на разработку Национальной программы по питанию детей, которая поможет решить проблемы кормящих матерей и вопросы, связанные с обогащением продуктов питания. Об этом сообщила исполнительный директор ЮНИСЕФ Энн М. Венеман во время встречи с премьер-министром КР Игорем Чудиновым.

    Стороны обсудили вопросы охраны здоровья и прав детей в Кыргызстане, а также деятельность представительства ЮНИСЕФ в республике.

    - От имени правительства Кыргызстана и от себя лично позвольте выразить вам благодарность за реализацию в республике страновых программ ЮНИСЕФ в области охраны здоровья матери и ребенка, в сфере образования детей, по сокращению детской бедности и других, - подчеркнул Игорь Чудинов. - ЮНИСЕФ также вносит весьма ощутимый вклад в решение вопроса перехода от карательной системы наказания несовершеннолетних к реабилитационной.

     Вместе с тем глава правительства попросил Энн М. Венеман сместить акценты в деятельности ЮНИСЕФ в Кыргызстане от законодательных программ к практическим.

    - В данный момент особенно нужны программы, направленные на поддержку кормящих матерей, на борьбу с причинами детской и подростковой преступности, - отметил он.

    В свою очередь исполнительный директор ЮНИСЕФ заверила, что уже составлен план мероприятий на следующий год, куда вошли все предложения правительства.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/25004/


Распечатать: Сначала питание, потом воспитание РаспечататьОставить комментарий: Сначала питание, потом воспитание Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сначала питание, потом воспитание Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007