Распечатать: Не в школу, а в колонию РаспечататьОставить комментарий: Не в школу, а в колонию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не в школу, а в колонию Посмотреть комментарии

21 октября 2008

КРИМИНАЛ

Не в школу, а в колонию

"МСН" уже сообщала, что Министерство внутренних дел и Министерство образования и науки проводили на прошлой неделе совместные крупномасштабные оперативно-профилактические мероприятия под названием "Снова в школу".

    Своей целью милиционеры и педагоги ставили найти несовершеннолетних, которые не учатся в школе, с тем чтобы устроить их в детские социальные учреждения (кризисные центры, приюты, детские дома, интернаты и др.). Также они намеревались выявить факты "школьного рэкета" и других правонарушений среди учащихся школ и профессиональных лицеев и, конечно, тех несовершеннолетних, которые употребляют спиртные напитки, наркотические и токсические вещества, а также взрослых, вовлекающих детей в совершение преступлений.

    Вот один из примеров проведенной работы. На прошлой неделе со двора в кубике многоэтажек в микрорайоне "Аламедин-1" была угнана "Мазда", принадлежащая бишкекчанину

    И. Азыкбаеву. По горячим следам в ходе совместного рейда "Снова в школу" сотрудники уголовного розыска Свердловского ОВД столицы и представители Минобраза задержали трех несовершеннолетних сельчан из Нижней Серафимовки (Ысык-Атинский район).

    Двоим из них едва исполнилось 13 лет. Третьему  стукнуло 14. Так вот эти сопливые гастролеры прикатили в Бишкек и без особых проблем угнали дорогостоящую иномарку.

    Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу. А пацанам по суду придется теперь несколько лет провести в закрытом учреждении для малолеток.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24977/


Распечатать: Не в школу, а в колонию РаспечататьОставить комментарий: Не в школу, а в колонию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не в школу, а в колонию Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007