Распечатать: Одно из двух РаспечататьОставить комментарий: Одно из двух Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одно из двух Посмотреть комментарии

7 октября 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Одно из двух

    Я повторно вышла замуж и у меня от первого брака имеется сын. Ему 8 лет. Я получаю на него алименты. Разговор в новой семье возник в части усыновления ребенка. Если мы решимся на это, буду ли я по-прежнему получать алименты?

    Чолпон Б-ва, г. Бишкек.

    Как сообщили редакции в юридической фирме "Марко-Эгида", для усыновления ребенка вашим новым мужем отец ребенка - ваш бывший муж, должен написать заявление о согласии на данный акт и заверить документ в нотариальной конторе. Второй вариант. Вы можете в судебном порядке лишить его родительских прав на основании, предусмотренном статьей 74 Семейного кодекса Кыргызской Республики.

    Обязанность у кровного отца по выплате алиментов прекращается, так как в соответствии с пунктом 2 ст. 134 Семейного кодекса КР, усыновленный ребенок утрачивает личные неимущественные и имущественные права по отношению к кровному отцу, а обязанности по его содержанию возлагаются на приемного отца. Только после совершения этих действий ваш новый муж может усыновить ребенка.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24795/


Распечатать: Одно из двух РаспечататьОставить комментарий: Одно из двух Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Одно из двух Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8400

EUR 79.2474

RUB   1.0583

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007