Распечатать: Гром и молнии от губернатора РаспечататьОставить комментарий: Гром и молнии от губернатора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гром и молнии от губернатора Посмотреть комментарии

3 октября 2008

КРИМИНАЛ

Гром и молнии от губернатора

    Губернатор Иссык-Кульской области К. Исаев поручил областному прокурору проверить, соответствует ли букве закона деятельность ОсОО "Караколбалыгы".

    Такое решение было принято на аппаратном совещании, где рассматривались "подвиги" сотрудников этого предприятия,  всплывшие в ходе проверки.

    Например, отлов рыбы ОсОО "Караколбалыгы" должно проводить строго в научных целях. Однако выяснилось: выловленная рыба реализуется для покупки ГСМ на моторные лодки, что является грубым нарушением действующего положения "О порядке вылова рыбы для научно-исследовательских целей в рыбохозяйственных водоемах Кыргызской Республики".

    Кроме того, было установлено, что специальное образование ихтиолога имеет только директор ОсОО "Караколбалыгы" Э. Аламанов, а семеро его подчиненных закончили лишь среднюю школу, хотя в их удостоверениях указана должность рыбак-ихтиолог.

    Так вот, у этих "рыбаков-ихтиологов" было обнаружено и изъято семь сетей длиной 4900 метров, высотой 20 метров, размер ячейки 17 на 17 миллиметров. Такие снасти имеет не каждый промысловик.

    В этой связи и, конечно, потому, что якобы "Караколбалыгы" под носом у ничего не замечающих экологов не приносит пользу, а, наоборот, губит рыбные запасы Иссык-Куля, губернатор еще влепил и по выговору начальнику Межрегионального управления охраны окружающей среды и лесного хозяйства по Иссык-Кульской и Нарынской областям Т. Бокоеву, его заместителю А. Арынову.

    Постращал им глава обл-

    госадминистрации и тем, что направит представление в Государственное агентство по охране окружающей среды и лесного хозяйства при правительстве страны на рассмотрение дальнейшего пребывания их в занимаемых должностях.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24775/


Распечатать: Гром и молнии от губернатора РаспечататьОставить комментарий: Гром и молнии от губернатора Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Гром и молнии от губернатора Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007