Распечатать: Столичный антитеррор РаспечататьОставить комментарий: Столичный антитеррор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Столичный антитеррор Посмотреть комментарии

3 октября 2008

КОРОТКО

Столичный антитеррор

    Террористы обезврежены, заложники и самолет не пострадали. Таковы итоги прошедших в столице широкомасштабных командно-штабных учений "Бишкек-антитеррор-2008". К ним были привлечены представители государственных ведомств и структур, ответственных за борьбу с терроризмом и ликвидацию последствий террористических актов.

    Как отметили в пресс-центре Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана, учения проводились для проверки действенности и эффективности схем информирования и оповещения при возникновении кризисной ситуации.

    По легенде учений в диспетчерскую аэропорта "Манас" поступило сообщение о захвате самолета группой вооруженных лиц. После этого началось развертывание оперативного штаба антитеррористической операции под руководством председателя ГКНБ генерал-майора Мурата Суталинова. Вскоре стало известно, что еще одна группа боевиков захватила автобус с заложниками и потребовала воссоединения с захватчиками самолета.

    В ходе учений был отработан весь цикл действий - от прибытия оперативных групп на место происшествия до составления плана операции по обезвреживанию вооруженных групп и переговоров с боевиками. Финалом стало силовое освобождение заложников подразделениями спецназа ГКНБ и МВД.

    В настоящее время оперативный штаб проводит анализ учений. По предварительной оценке, "цель учений выполнена, действия всех подразделений признаны адекватными и эффективными".

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24737/


Распечатать: Столичный антитеррор РаспечататьОставить комментарий: Столичный антитеррор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Столичный антитеррор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007