Распечатать: Безопасность и сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Безопасность и сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безопасность и сотрудничество Посмотреть комментарии

26 сентября 2008

КОРОТКО

Безопасность и сотрудничество

    В Париже состоялся форум по вопросам безопасности "ЕС - Центральная Азия", организованный главой французского МИД Бернаром Кушнером. Напомним, Франция до конца этого года является председателем Евросоюза.

    Кроме глав внешнеполитических ведомств Центральной Азии, на форум был приглашен и глава МИД Афганистана. Евросоюз представляли верховный комиссар ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана и еврокомиссар по вопросам внешних отношений и европейской политики Бенита Ферреро-Вальднер. На встрече присутствовали исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, генсек Шанхайской организации сотрудничества Болат Нургалиев, представители Всемирного банка, МАГАТЭ и других международных структур.

    В рамках форума глава МИД КР Эднан Карабаев провел ряд двусторонних встреч с представителями внешнеполитических ведомств стран ЕС и соседей по региону, обсудил с генсеком ОБСЕ вопросы региональной безопасности и реализации проектов этой организации в Кыргызстане. Во время встречи главы МИД КР с коллегой из Туркменистана Режепом Мередовым было предложено рассмотреть вопросы организации двусторонних визитов на высшем и высоком уровнях, создания межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству и открытия дипломатического представительства Туркменистана в Бишкеке. Также кыргызская сторона выразила готовность в оказании всемерной поддержки прямым частным инвестициям из Греции в приоритетные отрасли экономики Кыргызстана. Предполагается разработка совместных проектов в перспективных областях. Кроме того, было предложено выработать долгосрочную программу торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Грецией.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24633/


Распечатать: Безопасность и сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Безопасность и сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безопасность и сотрудничество Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007