Распечатать: Попались на земле РаспечататьОставить комментарий: Попались на земле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Попались на земле Посмотреть комментарии

23 сентября 2008

КРИМИНАЛ

Попались на земле

    Аудиторы Счетной палаты завершили проверку деятельности АО "Кыргызтелеком". Выводы экспертов неутешительны. Материалы проверки направлены в Службу финансовой полиции.

    Производственная база АО "Кыргызтелеком" продавалась и сдавалась фактически даром, хотя себестоимость объектов куда выше запрашиваемой цены. Фактически - задарма уходили и земельные наделы, являющиеся отчасти государственными. Ну и командировочные расходы превысили все допустимые лимиты.

    Так, в нарушение статей Земельного кодекса без документального подтверждения со стороны Госкомимущества, являющегося собственником производственной базы АО, она была продана за 5 миллионов сомов. Хотя рыночная цена составляет все 80 миллионов.

    Что касается земельного вопроса, то на территории радиорелейной станции под номером девять образовалось 27 владельцев. Причем шесть из них - сотрудники "Кыргызтелекома". Это при том, что станция, равно как и приличных размеров земельный участок, на котором она расположена, также принадлежит Госкомимущества.

    А с командировочными и вовсе путаница случилась: деньги - 3 миллиона сомов - прошли через кассу "черной бухгалтерии" без ведома руководства предприятия. Каким-то образом оказалось, что 1,74 миллиона сомов списаны по фиктивным квитанциям.

    Сейчас расследованием занимается финансовая полиция. За последние два года это одно из самых громких дел, связанное с деятельностью АО.

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24616/


Распечатать: Попались на земле РаспечататьОставить комментарий: Попались на земле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Попались на земле Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007