Распечатать: Нестареющий гонщик РаспечататьОставить комментарий: Нестареющий гонщик Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нестареющий гонщик Посмотреть комментарии

19 сентября 2008

СПОРТ

Нестареющий гонщик

    В австрийском городе Санкт-Иоганн прошел чемпионат мира по велоспорту среди ветеранов, в котором принял участие кыргызстанец, почетный мастер спорта СССР Георгий Петрашов.

    Подобные соревнования проводятся ежегодно под патронажем Международной федерации велосипедного спорта, в них принимают участие атлеты 1972 года рождения и старше. Георгий Петрашов участвовал в этом чемпионате еще в 1995 и 1996 годах и был серебряным призером в шоссейной гонке.

    В нынешнем году 69-летний ветеран получил приглашение выступить в многодневке в Дойчландсберге. Эта многодневка включала в себя такие виды, как критериум, езда в гору, на скорость, групповая гонка и парная (смешанная) гонка. Очень трудная и сложная программа. Но с ней наш ветеран справился довольно успешно, занимая в каждом виде места с 10 по 13. В парной гонке он выступил с Валентиной Никифоровой из Екатеринбурга, они стали тринадцатыми из 25 стартовавших пар. Затем в Санкт-Иоганне состоялась групповая гонка на 40 км, где стартовали 130 человек в возрасте 65-69 лет. Георгий Петрашов был самым старшим (на следующий год он будет выступать в категории от 70 лет и старше). Но кыргызстанец проявил бойцовские качества, ушел в отрыв с основной группой в количестве 60 человек и успешно финишировал.

    Фотофиниш определил победителя и призеров. Чемпионом стал немец Рейнхард Шер, а "серебро" и "бронза" достались голландцам Велю Лайерсу и Брему Шенку. Из представителей постсоветского пространства результат Георгия Петрашова оказался лучшим. Спонсировал поездку нашего ветерана мастер спорта международного класса, заслуженный тренер КР Николай Дядичкин.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24546/


Распечатать: Нестареющий гонщик РаспечататьОставить комментарий: Нестареющий гонщик Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нестареющий гонщик Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007