Распечатать: Право одного РаспечататьОставить комментарий: Право одного Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Право одного Посмотреть комментарии

9 сентября 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Право одного

    С мужем официально не разводились, но долгое время живем раздельно. Недавно он от родителей унаследовал квартиру и продал ее. Имею ли я право на часть дохода от продажи квартиры?

    Нургуль С., г. Бишкек.

    По закону вы являетесь супругами, но тем не менее по этому же закону вы не имеете права на часть дохода, полученного вашим мужем от продажи этой квартиры, даже если бы вы жили совместно, так как в соответствии со статьей 37 Семейного кодекса Кыргызской Республики имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или иным по безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Это означает, что квартира, которую он унаследовал от родителей, не входит в общую совместную собственность супругов, и право владения, пользования и распоряжения этим имуществом (квартиры) принадлежит ему одному.

    Ответ подготовлен в юридической фирме "Марко-Эгида".

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24411/


Распечатать: Право одного РаспечататьОставить комментарий: Право одного Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Право одного Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.2467

EUR 81.0325

RUB   1.0334

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2ToT Technologies • 2007