Распечатать: Чудак Альваро РаспечататьОставить комментарий: Чудак Альваро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чудак Альваро Посмотреть комментарии

29 августа 2008

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Чудак Альваро

    Вчера в Национальном центре детей и юношества "Сейтек" состоялось единственное представление клоуна-путешественника из Испании Альваро Нейла.

    Фокусы с веревками, жонглирование шарами, пара номеров из классической клоунады - вот и все, что нужно для детского праздника. Легко и непринужденно клоун вытягивал ребят на сцену, и они становились полноправными участниками шоу, с удовольствием кривлялись, передразнивали циркача, в общем, не боялись быть смешными. В награду смельчакам - смех и поддержка зрительного зала.

    На представление кроме бишкекских школьников были приглашены питомцы из реабилитационных центров для бездомных и для детей со спецнуждами. Таково было условие самого артиста, его миссия - радовать социально уязвимых детей.

    Несколько лет назад преуспевающий испанский адвокат Альваро Нейл сменил профессию на ремесло клоуна, отправился на велосипеде в путешествие по разным странам, чтобы устраивать для детей бесплатные цирковые представления. В юности, еще до поступления на юридический факультет Мадридского университета, Нейл учился в цирковой школе. Навыки пригодились ему теперь в жизни бродячего циркового артиста. Велоклоун, как он сам себя называет, в день в среднем проезжает по 50 километров.

    С представлениями он побывал в Африке, Латинской Америке, в странах Ближнего Востока и Южного Кавказа. По словам путешественника, в быту он неприхотлив, предпочитает жить в недорогих гостиницах, на еду тратит не более двух долларов в день. По итогам своих путешествий Альваро пишет книги, живет на гонорары, полученные от их продаж.

    После представления велоклоун признался, что такого теплого зрительского приема еще не встречал. Следующим пунктом его путешествия станет Ош, а дальше Китай.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24298/


Распечатать: Чудак Альваро РаспечататьОставить комментарий: Чудак Альваро Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чудак Альваро Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007