Распечатать: Киллер обезврежен. Но какой ценой! РаспечататьОставить комментарий: Киллер обезврежен. Но какой ценой! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Киллер обезврежен. Но какой ценой! Посмотреть комментарии

26 августа 2008

КРИМИНАЛ

Киллер обезврежен. Но какой ценой!

    На побережье Капшагайского водохранилища (Казахстан) 23-летний гражданин Кыргызстана хладнокровно расстрелял 6 человек, из которых двое скончались.

    Произошло это в отеле "Старая крепость", где пьяный посетитель стал приставать к девушке. Когда его попытались урезонить несколько находившихся рядом мужчин, он выхватил пистолет и открыл огонь.

    Убийца произвел девять выстрелов, шесть из которых попали в цель. Отморозок убил одного из отдыхающих и местного полицейского, который с товарищами попытался предотвратить бойню. Четверо сотрудников правоохранительных органов при этом получили ранения.

    После перестрелки убийца попытался скрыться, но был задержан. Позже, когда была установлена его личность и когда полицейские стали проверять ориентировки министерств внутренних дел стран СНГ, выяснилось, что кыргызстанец Александр Коваленко - профессиональный убийца. На нем висит два заказных убийства в Кыргызстане - в августе 2006 года он застрелил в Бишкеке коммерсанта К. Кыдырмышева, а в декабре 2007 года в Таласе исполнил заказное убийство гражданина Турции.

    Инкриминируют казахстанские полицейские киллеру и убийство в Алматы в текущем году гражданина России Мусы Шатаева. Последний входил в организованную преступную группировку "Четыре брата". А после того как братья отобрали у Коваленко, кстати, не принадлежавший ему "Мерседес", он затаил обиду на Мусу и... выследив его, застрелил.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24218/


Распечатать: Киллер обезврежен. Но какой ценой! РаспечататьОставить комментарий: Киллер обезврежен. Но какой ценой! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Киллер обезврежен. Но какой ценой! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007