Распечатать: Меткий глаз и твердая рука РаспечататьОставить комментарий: Меткий глаз и твердая рука Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меткий глаз и твердая рука Посмотреть комментарии

19 августа 2008

КАРЬЕРА

Меткий глаз и твердая рука

    На полигоне МВД "Ала-Тоо" прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия - пистолета Макарова и автомата Калашникова. По условиям турнира команды комплектовались из двух офицеров различных структур Вооруженных сил Кыргызстана. Соревнования посвящались 67-летию внутренних войск МВД.

    - Бывали случаи, когда стрелок на тренировках показывал мастерский результат, а на соревнованиях не выдерживал психологической нагрузки, - говорит мастер спорта по пулевой стрельбе, участник двух Олимпиад Юрий Мелентьев. - Только упорный труд ведет к победе.

    После завершения соревнований военные предложили журналистам попробовать свои силы в стрельбе из пистолета Макарова, автомата и ручного пулемета Калашникова.

    Ежегодно в нашей республике 24 августа отмечается день образования внутренних войск КР. В этом году торжество пройдет в столичном Дворце спорта имени Кожомкула, тогда же будут награждены победители турнира по стрельбе.

    - Слава Богу, у нас на родине все спокойно, пока мы лишь в спортивном состязании применяем боевое оружие, - говорили соревнующиеся.

    А лучшей в стрельбе из пистолета Макарова стала команда департамента по охране и конвоированию осужденных, из автомата Калашникова - команда Погранвойск.

    Заместитель командующего внутренними войсками полковник Нургазы Кульджаев отметил, что подобные соревнования должны стать традиционными.

    После напряженной программы участников соревнований ждал обед - гречневая каша с тушенкой, сваренная на полевой кухне.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/24129/


Распечатать: Меткий глаз и твердая рука РаспечататьОставить комментарий: Меткий глаз и твердая рука Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меткий глаз и твердая рука Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007