Оставить комментарий: Туши свет Оставить комментарийВернуться к статье: Туши свет Вернуться к статье

Туши свет


13 августа 2008, 1:29

Боря

Запретить передавать эл.энергию за пределы КГ. Летом дополнительную воду сливать только в обмен на газ и уголь. И все наладится. Нарушать эти правила только после тщательных расчетов и под персональную ответственность.
А то всем вокруг задницу лижем - летом узбекам и казахам, зимой таджикам, плюс и наши чинуши навариться не проч, толкают килло-ватты по дешевке за бугор.
Прикол - зимой одолжили электричество Таджикистану, а они нам летом вернули и мы в итоге слили воду Узбекистану вообще за просто так, даже эл.энергии не выработали, нам ее просто некуда было сувать, все было забито таджикской. Вот такая экономика. А потом Бакиев говорит: Госсударство - плохой собственник, энергетика - нерентабельна. Так что у руля либо кретины, либо взяточники.


12 августа 2008, 23:02

Дима

До чего докатился Киргизстан!!!!


12 августа 2008, 21:36

энергетик 1997-2005гг

в киргизии живут как при коммунизме, особенно богатые, они не покупают эл. энергию а покупают энергетиков которые "обслуживают" их счетчики. А при Акаеве приближенные к телу вообще не платили... думаю и сейчас мало что изменилось. Так что повышение тарифов при таком раскладе не приведет к рациональному использ. эл. энергии. или я ошибаюсь?


12 августа 2008, 10:56

aida

Слова балкибалбесова: -"Ведь тогда мы берем на себя ответственность, что в любом случае обеспечим абонента необходимым объемом электроэнергии, а у нас такой уверенности нет. Конечно, мы ведем переговоры по поводу закупки электроэнергии". а каким местом думал этот тупица когда авдеева кричала об этом каждый день в течении 3-х лет.
вот теперь всю ответственность нужно возложить на него и президента, т.к. в этом кризисе виноваты они оба