Распечатать: Таджикистан возвращает электроэнергию РаспечататьОставить комментарий: Таджикистан возвращает электроэнергию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таджикистан возвращает электроэнергию Посмотреть комментарии

25 июля 2008

ЭКОНОМИКА

Таджикистан возвращает электроэнергию

    В ряде СМИ была опубликована информация о том, что в настоящее время Республика Таджикистан осуществляет экспорт электроэнергии в Кыргызстан. В действительности Таджикистан осуществляет возврат внеплановых перетоков электроэнергии, происшедших зимой.

    Центральноазиатская энергетическая система представляет собой единое кольцо. В случае сброса нагрузки, например аварии на электростанциях или выключения линий, возможны перетоки электроэнергии из энергосистемы одной страны в энергосистему соседнего государства. Объемы перетоков фиксируются центральноазиатским диспетчерским центром и затем предъявляются стране-потребителю для возврата согласно фактическому балансу сальдо-перетоков электроэнергии. Именно такая ситуация произошла зимой 2007-2008 гг., когда Таджикистан заимствовал из общей энергосистемы электроэнергию, в том числе и у Кыргызстана.

    В настоящее время Таджикистан возвращает заимствованную энергию, поставляя в Кыргызстан в среднем 1 млн кВт.ч в день. Наша страна сейчас не импортирует электроэнергию.

    А в это время

    Кыргызстанские энергетики поделились опытом с коллегами из Таджикистана.

    В рамках договоренности о взаимном сотрудничестве и обмене опытом в компаниях "Электрические станции"" и "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" побывала делегация таджикских энергетиков.

    Основной целью визита явилось изучение нормативно-правовой базы, регулирующей взаимодействие между генерирующей, передающей и распределительными энергокомпаниями. Кроме того, гости ознакомились с опытом обучения сотрудников, повышения их квалификации и использования программного обеспечения в энергетике.

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23850/


Распечатать: Таджикистан возвращает электроэнергию РаспечататьОставить комментарий: Таджикистан возвращает электроэнергию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таджикистан возвращает электроэнергию Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007