Распечатать: Президентский вояж РаспечататьОставить комментарий: Президентский вояж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президентский вояж Посмотреть комментарии

1 июля 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Президентский вояж

    26 июня президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев с рабочей поездкой прибыл в Нарынскую область. Первым объектом посещения главы государства стала местность Аккыя в городе Нарыне, где планируется строительство университета Центральной Азии. Здесь президент ознакомился с проектами, реализуемыми Фондом Ага Хана в Кыргызстане.

    Проекты "Для детей горных регионов" и "Микрокредитная компания Фонда Ага Хана" были презентованы главой представительства сети развития Ага Хана в Кыргызстане г-жой Нуржехан Мавани.

    Глава государства выразил признательность за издание популярных книг для детей на кыргызском языке и высказал мнение о необходимости увеличения их тиража.

    Далее президент ознакомился с проектом строительства учебного корпуса и студенческого городка университета.

    Здесь же президент был ознакомлен с крупными проектами, реализуемыми в Нарынской области. Главе государства был презентован проект строительства торговообслуживающего центра на территории СЭЗ "Нарын".

    Место под строительство торговообслуживающего центра отведено на 400-м километре автодороги Бишкек - Нарын - Торугарт. Инженерная инфраструктура включает производственные, бытовые, административные и другие здания и сооружения, а также объекты отдыха и досуга. Основной целью строительства центра на территории СЭЗ "Нарын" является улучшение инфраструктуры автодороги Бишкек - Нарын - Торугарт и создание условий для социально-экономического развития области.

    Далее главе государства депутатом Жогорку Кенеша Аскаром Салымбековым был презентован проект строительства мясокомбината ОсОО "Нарын Эт".

    Целью проекта является строительство мясоперерабатывающего завода, специализирующегося на организации производства колбасных и мясных изделий в вакуумной упаковке и производство тушенки в Нарынской области. В этих целях создано совместное кыргызско-кувейтское ОсОО "Халал-Эт" с участием от кыргызской стороны ОсОО "Дордой базары".

    Планируется производство колбас от 10 до 15 видов, проектная мощность составляет до 2300 кг колбасы в день, говядины в вакуумной упаковке - 630 кг в день, тушенки - 600 банок в час объемом 325 граммов чистого веса.

    Продукцию планируется реализовывать на местном рынке, а также экспортировать в Казахстан и, возможно, в дальнее зарубежье при помощи учредителя от кувейтской стороны.

    Функционирование мясокомбината "Халал-Эт" в Нарынской области позволит развивать  переработку животноводческой продукции, а именно производство колбасы, мясных изделий и тушенки, что является одним из наиболее приоритетных направлений развития экономики Кыргызской Республики.

    Фото пресс-службы президента.

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23593/


Распечатать: Президентский вояж РаспечататьОставить комментарий: Президентский вояж Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Президентский вояж Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007