Распечатать: Серебряный дубль РаспечататьОставить комментарий: Серебряный дубль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Серебряный дубль Посмотреть комментарии

27 июня 2008

СПОРТ

Серебряный дубль

    В двух финалах (одиночного и парного разрядов) юниорского турнира в Алматы  (до 18 лет) IV категории ITF (Международная федерация тенниса) сыграл 15-летний чемпион Кыргызстана Данияр Дулдаев.

    Казахстанец Роман Пифтор оказался на этот раз сильнее Данияра в финале, а затем эти подуставшие друзья-соперники уступили в трех сетах финальную парную встречу интернациональному узбекистанско-российскому дуэту Бабаджанов - Осинцев.

    Уместно напомнить, что в паре с Романом Пифтором осенью прошлого года Данияр впервые пробился в парный финал турнира V юниорской категории ITF в Казахстане. Недавно (в июне) стал финалистом турнира V категории ITF в Бишкеке. А теперь пробился в финал турнира повышенной IV категории ITF в Алматы.

    Прогресс налицо, а значит, от нашего теннисного лидера можно ожидать продолжения удачной серии. Ведь летом и осенью в Казахстане, Узбекистане, у нас в Бишкеке пройдет еще немало рейтинговых соревнований.

    Кстати, на завершившихся турнирах в Астане и Алматы отличились также Анастасия Терентьева и Инна Волкович, ученицы наших тренеров Александра Андреева и Александры Китиковой.

    В боеспособной форме находятся, кроме того, Нелли Буюклянова (наставник Руслан Ешмухамедов) и Рано Халмурзаева (тренер Надежда Семенова).

    Таким образом, наш юниорский теннис, неплохо зарекомендовавший себя в прошлые годы, готов при соответствующей поддержке продолжить наработанные крепкие традиции.

    Клим СЕРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23512/


Распечатать: Серебряный дубль РаспечататьОставить комментарий: Серебряный дубль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Серебряный дубль Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007