Распечатать: ФАО намерена помочь РаспечататьОставить комментарий: ФАО намерена помочь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ФАО намерена помочь Посмотреть комментарии

20 июня 2008

КОРОТКО

ФАО намерена помочь

    В Кыргызстан прибудет делегация Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Зарубежные эксперты рассмотрят возможности строительства у нас лабораторий по искусственному осеменению животных, сообщает пресс-служба Минсельводхозпрома. Договоренность об этом достигнута в ходе переговоров министра Арстанбека Ногоева с гендиректором ФAO Жаком Дьюфом на продовольственном саммите в Риме.

    Стороны обсудили возможность финансовой поддержки семеноводческой и животноводческой (племенной) отрасли Кыргызстана. Наша страна стала первой, официально запросившей участие в новой программе ФАО по поддержке сельского хозяйства, на реализацию которой по всему миру собрано 11,5 миллиарда долларов. На встрече с экспертами ФАО по инвестициям кыргызстанской делегации удалось наладить контакты в области разработки грантовых и кредитных проектов. Данный вопрос особенно актуален, если учесть, что в последнее время работа международных проектов в республике вызывает много нареканий.

    В отчете об итогах саммита президенту и премьер-министру Кыргызстана А. Ногоев ставит вопрос о принятии программы и схемы стратегического развития сельского хозяйства на 2008-2010 годы. Их желательно представить в ФАО до визита в республику Жака Дьюфа. Во время его пребывания пройдут переговоры о предоставлении грантовой помощи сельским товаропроизводителям.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23446/


Распечатать: ФАО намерена помочь РаспечататьОставить комментарий: ФАО намерена помочь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ФАО намерена помочь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007