Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

10 июня 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Смертельный кульбит как следствие лихачества

    Протаранив отару овец, лихач на многотонном "КамАЗе" попытался скрыться. Но тут вмешалось провидение...

    События эти развивались в извилистом Чичканском ущелье. Похоже, поэтому умчаться далеко 44-летнему Ю. Байоглиеву не удалось. Уже через два километра на одном из поворотов он не справился с управлением, и фура перевернулась.

    Сам лихач, раздавивший свыше десятка овец, остался жив. С многочисленными травмами он был доставлен в ближайшую больницу. А сидевший рядом с ним в кабине 14-летний подросток скончался на месте.

    Не смог удержать на извилистой трассе и опрокинул в Национальном природном парке "Ала-Арча" свою "Тойоту" и другой кыргызстанец. Его личность пока не установлена, поскольку трое молодых мужчин в тяжелом состоянии были госпитализированы, и неясно, кто из них сидел за рулем. Что касается двух девушек, то они от полученных травм скончались на месте происшествия.

    А близ столицы кыргызстанских энергетиков города Кара-Куля произошло все с точностью до наоборот. Девушки там остались живы, а погиб молодой мужчина и шестилетний мальчик. Речь идет о ДТП на 373-м километре автотрассы Бишкек-Ош, где перевернулся трехсотый "Мерседес". По мнению инспекторов ГАИ, которые выезжали на место происшествия, водитель не справился с управлением все из-за того же превышения скорости.

    И в Жайылском районе из-за беспечности взрослого погибли и пострадали дети. Произошло это на 160-м километре трассы Бишкек-Ош. Там свой "Фольксваген" опрокинул на большой скорости бишкекчанин С. Ажибаев. В итоге два мальчина девяти и трех лет погибли. Еще два мальчика и девочка были госпитализированы в Бишкекскую детскую больницу.

    Госбензин для "Даймлер-Бенц"

    Что называется, личный карман перепутал с государственным в Кадамджае начальник районного почтового отделения Ж. Атабаев.

    И теперь за злоупотребление должностным положением ему, похоже, придется предстать перед судом.

    Уличили его в таком неблагородном деле сотрудники ГУБДП МВД. Они выявили, что с 2007 года по настоящее время он просто заливал бензин, предназначенный для нужд почтового отделения в личный автомобиль. Нанесенный  государству ущерб превысил 81 тысячу сомов.

    Погорел на взятке

    Не исключено, что за вымогательство придется предстать перед судом начальнику отдела управления по южному региону погранично-ветеринарно-карантинной службы МВД капитану милиции Т. Кубатову.

    Он был задержан сотрудниками отдела по борьбе с должностными преступлениями Джалал-Абадского УВД после того, как к ним за помощью обратился один из уроженцев Базар-Коргона. Он сообщил, что капитан потребовал у него тысячу долларов США за незаконное хранение 100 литров ядохимикатов, приобретенных для обработки хлопчатника.

    В ходе оперативно-следственных мероприятий его взяли с поличным в "Жигулях" шестой модели. Помеченные специальным составом банкноты (9 тысяч сомов) будут фигурировать в данном деле как вещественные доказательства. Задержана и сообщница капитана Н. Кадыркулова.

    Обрез и граната

    На столичном рынке "Орто-Сай" заезжим гастролером из Мерке (Казахстан) была предпринята попытка продажи обреза охотничьего ружья.

    С поличным взяли казахстанца бишкекские милиционеры. Они же защелкнули наручники на запястьях рук и у кыргызстанца Б. Омуралиева. Последний помогал своему гостю сбыть заряженный обрез.

    По факту незаконного хранения и сбыта огнестрельного оружия возбуждено уголовное дело.

    В сети сотрудников Управления уголовного розыска ГУВД Бишкека во время проведения рейда "Арсенал" угодил и 21-летний бишкекчанин К. Акматалиев. Остановили оперативники его "Ниссан" на пересечении улиц Набережной и Койбагарова. В багажнике иномарки находилась боевая граната РГД-5 с запалом.

    Удальцы из Минсельхоза

    Пансионат "Береке" был приватизирован незаконно.

    К такому выводу пришли сотрудники Генпрокуратуры, возбудив уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

    В качестве главных героев в нем фигурирует ряд чиновников из Министерства сельского, водного хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана.

    По мнению следователей, которые ведут данное дело, в результате преступных действий должностных лиц вышеназванного ведомства государству причинен ущерб, превышающий полтора миллиона сомов.

    Почему не подложил камень?

    В Алайском районе в результате несчастного случая погиб гражданин КНР.

    Речь идет о происшествии на 222-м километре автодороги Ош-Иркештам. У многотонной фуры "Долунг", которой управлял водитель из Китая Аметжан Аблиз, отказали тормоза. Шофер сумел благополучно остановить грузовик и приступил к ремонту. Но не подстраховался и не подложил под колеса камни.

    В результате фура покатилась и придавила 40-летнего уроженца города Артыш, который перевозил грузы фирмы "Реал-Транс". От полученных травм он скончался на месте происшествия.

    Криминальное кровопускание

    Серьезную задачу, связанную со смертью ребенка, которому  едва исполнилось несколько месяцев, предстоит решить сотрудникам Узгенского ОВД.

    Не исключено, что после проведения первых следственных мероприятий по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинским работником будет возбуждено и уголовное дело.

    Суть в том, что в милицию с заявлением обратился сельчанин из Эркин-Тоо Д. Исаков. Он сообщил, что фельдшер местного ФАПа К. Артыкова при медицинском осмотре девочки 2008 года рождения, неправильно поставив диагноз, сделала ей кровопускание. На следующий день состояние ребенка резко ухудшилось. Девочку доставили в Узгенскую ЦРБ, где врачи уже не смогли спасти ей жизнь.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23275/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007