Распечатать: Борьба нешуточная РаспечататьОставить комментарий: Борьба нешуточная Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Борьба нешуточная Посмотреть комментарии

3 июня 2008

СПОРТ

Борьба нешуточная

    Традиционный турнир юниоров ITF (Международная федерация тенниса) проходит на этой неделе на кортах столичного клуба "Тай-брейк".

    По словам исполнительного директора Федерации тенниса КР Александра Танаева, эти престижные во всем мире официальные рейтинговые соревнования юношей и девушек не старше 18 лет проводятся в нашей стране вопреки прогнозам скептиков практически без господдержки и постоянных частных спонсоров.

    В нынешнем году слет сильнейших юных теннисистов из стран ближнего и дальнего зарубежья собрал особенно сильный состав в группе 32 юношей, где кыргызстанцев не много, а основные наши надежды связаны с чемпионом республики Данияром Дулдаевым.

    Девушки нынче съехались в менее представительном составе. Потому мы вправе рассчитывать, что на родных кортах добьются успеха прежде всего воспитанницы "Тай-брейка" Инна Волкович, Екатерина Десятникова, Наталья Куркова и другие.

    Кроме того, в столице вообще достаточно много успешно работающих тренеров, подготовивших немалое количество воспитанников. Например, ученица мастера спорта международного класса Руслана Ешмухамедова одаренная Джамиля Дуйшеева успешно играла на многих детских соревнованиях. У известного тренера Марины Палкиной подает надежды ученик Фархад Урумбаев.

    Словом, борьба предстоит нешуточная, а отличиться способен кто угодно. Ведь бывает, что будущий победитель начинает с квалификации и, не зная поражений, "проходит" всех соперников.

    Клим СЕРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23176/


Распечатать: Борьба нешуточная РаспечататьОставить комментарий: Борьба нешуточная Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Борьба нешуточная Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007