Распечатать: На ближнем пограничье РаспечататьОставить комментарий: На ближнем пограничье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На ближнем пограничье Посмотреть комментарии

30 мая 2008

КОРОТКО

На ближнем пограничье

    По случаю 9-летия Пограничной службы КР и 90-летия пограничных войск стран СНГ состоялось торжественное открытие Центра повышения квалификации Пограничной службы КР.

    Одновременно в нем могут обучаться 64 человека - 4 группы по 16 слушателей в каждой. Офицеры-пограничники будут совершенствовать в нем свои теоретические навыки, изучать иностранные языки, овладевать искусством тактики охраны границ.

    На открытие ЦПК съехались не только руководители ПС КР во главе с председателем службы генерал-майором Замирбеком Молдошевым, но и гости из других силовых ведомств, а также ветераны пограничных войск и представители иностранных дипломатических миссий.

    - За эти годы мы проделали большую работу, - сообщил журналистам генерал Молдошев. - За 9 лет Пограничная служба Кыргызстана значительно расширила свою инфраструктуру. Раньше границы Кыргызстана охранялись пограничниками России. Приходилось все начинать с нуля. Мы не только взяли под охрану кыргызско-китайский участок, появились Лейлекский, Баткенский, Айдаркенский, Шамалды-Суйский погранотряды, которые охраняют наши южные рубежи. Есть погранотряд и в Таласской области.

    По словам З. Молдошева, Погранслужба активно сотрудничает с международными организациями и партнерами по ОДКБ и ШОС. В настоящий момент на территории Кыргызстана действует Оперативная пограничная группа погранвойск ФСБ России. Их представители будут вести преподавательскую деятельность в ЦПК. "Для улучшения боевой подготовки личного состава ценен любой положительный опыт", - отметил представитель ОПГ ФСБ РФ Леонид Сумароков. 

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/23166/


Распечатать: На ближнем пограничье РаспечататьОставить комментарий: На ближнем пограничье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На ближнем пограничье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007