Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

13 мая 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    Юные недоноски

    В пригороде Бишкека изнасилована гражданка США.

    Девушка приехала в нашу страну, чтобы получить образование в одном из университетов. А на днях опрометчиво решила полюбоваться ночным Бишкеком с близлежащей горы в Чон-Арыке. Приехала она туда одна на автомобиле примерно в полночь и... напоролась на четверых местных недоносков.

    Насильники уже задержаны и водворены за решетку. Самому младшему из них 14 лет. Старшему - 22.

    Турецкий бездомный

    В Бишкеке столичными милиционерами задержан гражданин Турции Суслер Хакан.

    Ему предъявлены обвинения в грабеже. Наручники стражи порядка защелкнули на руках турецкоподданного после того, как к ним за помощью обратилась 21-летняя сельчанка из Новопокровки. Девушка сообщила, что этот иностранец силой отобрал у нее 6,4 тысячи долларов США.

    Естественно, теперь он задержится в нашей стране на достаточно долгое время. В Кыргызстан он попал легально. И как выяснилось в ходе начатого расследования, был здесь обыкновенным бомжом.

    В глубоком омуте

    В Араванском районе в дорожно-транспортном происшествии погибла супружеская чета Абдухалиловых.

    Как установили местные милиционеры, несчастье подкараулило сельчанина из Нурабада на берегу Ферганского канала. Именно там 57-летний А. Абдухалилов не справился с управлением своего "Фольксвагена", и иномарка рухнула в воду. Выбраться из салона автомобиля супруги не смогли.

    Фашист из Кызыл-Октября

    Обвинения в разбое предъявлены сотрудниками Узгенского ОВД 46-летнему А. Жумабекову.

    Этот сельчанин настолько обезумел, что в день, когда кыргызстанцы отмечали 63-ю годовщину Победы над фашистской Германией, жестоко поиздевался над ребенком. В местности Гузар он приставил нож к горлу третьеклассника средней школы имени Толонова и силой отобрал мобильный телефон.

    Это сколько же надо было выпить, чтобы так напугать мальчишку? По горячим следам грабителя разыскали и задержали местные милиционеры. Изъятый у него сотовый телефон будет фигурировать в материалах возбужденного уголовного дела как вещественное доказательство.

    Расследование продолжается

    Сотрудниками уголовного розыска Базар-Коргонского ОВД сделан первый шаг в раскрытии убийства, совершенного с особой жестокостью на берегу водохранилища на участке Кайырма.

    В прошлом номере "МСН" сообщала, что обезглавленный труп неизвестного мужчины 35-40 лет обнаружили местные жители ("Отсеченная голова"). Напомним, убийцы, по всей видимости, или сильно спешили, или их кто-то спугнул, поскольку они едва только присыпали тело землей. Хотя и сделали все для того, чтобы оно осталось неопознанным.

    Но, несмотря на это, оперативники выяснили личность погибшего. Им оказался сельчанин из Арстанбапа А. Базаров. Еще 1 мая он ушел из дома и не вернулся. Теперь только осталось вырисовать круг подозреваемых и вычислить убийцу.

    Контрабандный "ЧТЗ"

    В Араванском районе пресечена попытка контрабандного ввоза в Кыргызстан трактора "ЧТЗ" с прицепом.

    Кыргызско-узбекскую границу тракторист на этой технике без госномеров пересек в укромном месте, успешно миновав таможенные и пограничные посты. Вероятно, он не рассчитывал на то, что 9 мая в глухой местности у карьера на территории сельской управы Анарова его будут ждать люди в форме. И просчитался...

    Впрочем, не настолько, чтобы угодить в руки сотрудников наших правоохранительных органов. Выпрыгнув из кабины, он скрылся по бездорожью. А милиционерам ничего не оставалось делать, как доставить контрабандный трактор на штрафплощадку Араванского ОВД.

    Кровавое застолье

    Сотрудниками угро Свердловского ОВД столицы раскрыто двойное убийство, совершенное в одном из домов по переулку Кисловодскому.

    Там с проникающими ножевыми ранениями груди были обнаружены трупы Ю. Соловьева и С. Демского.

    Выехавшие на место происшествия оперативники практически сразу установили, что накануне здесь гудело застолье, и установили круг участвовавших в нем людей. После этого по горячим следам был задержан А. Кунчевский. Он уже дал признательные показания, заявив, что схватился за нож в ходе пьяной ссоры. С места преступления в качестве вещдоков изъяты пустые бутылки из-под водки и пива, а также нож с засохшими пятнами крови.

    Когда дети без присмотра...

    В Московском районе в результате беспечности взрослых погиб трехлетний ребенок.

    Его смерть в местной милиции была оформлена как несчастный случай после того, как сотрудники правоохранительных органов установили, что ребенка придавил обрушившийся забор во время строительных работ.

    Похоже, мало предложил

    Обычно при получении взятки задерживают вымогателей. Но в Кара-Суйском районе перед судом придется предстать взяткодателю.

    Речь идет о предприимчивом сельчанине из Наримана Ш. Имадинове, который нелегально возил из Узбекистана в Кыргызстан дизельное топливо. В одночасье этому человеку не повезло, и он с поличным был задержан сотрудниками отдела по борьбе с должностными преступлениями Кара-Суйского ОВД.

    Стоимость контрабандной соляры, на которой сельчанин и погорел, составляла 50 тысяч сомов. Он не пожадничал и за то, чтобы милиционеры закрыли глаза на факт контрабанды, предложил им половину - 25 тысяч.

    Последние якобы согласились деньги взять. А потом по всем правилам защелкнули на руках контрабандиста наручники.

    Арест на ипподроме

    В Кара-Балте сотрудниками угро и бойцами СОБР Чуйского УВД обезврежен активный член организованной преступной группировки К. Кольбаева - Н. Аманкулов.

    Этот бишкекчанин из новостройки "Келечек" был задержан на территории местного ипподрома. Ему уже предъявлены обвинения в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Дело в том, что в момент ареста за ремнем брюк у него находился и был изъят пистолет Макарова со стертым номером, который был заряжен 8 боевыми патронами.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22859/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007