Распечатать: Стратегическая ОБЪЕКТивность РаспечататьОставить комментарий: Стратегическая ОБЪЕКТивность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стратегическая ОБЪЕКТивность Посмотреть комментарии

1 мая 2008

ЭКОНОМИКА

Стратегическая ОБЪЕКТивность

    Внесены изменения и дополнения в Закон "О приватизации государственной собственности в Кыргызстане", а к концу мая 2008 года должен появиться перечень стратегических предприятий республики. Об этом сообщил председатель Госкомитета по управлению государственным имуществом Турсун Турдумамбетов.

    Теперь статьи закона, касающиеся оценки имущества, приведены в соответствие со стандартами, обязательными к применению всеми субъектами оценочной деятельности в Кыргызстане. Кроме того, работа комиссии по подготовке государственного предприятия к приватизации сокращена с двух этапов до одного. А если к работе привлекаются комиссии оценочных, аудиторских и других организаций, то отныне за ними закреплена ответственность за достоверность и адекватность предоставляемых услуг.

    В случае намерения собственника продать стратегический объект, внесенный в специальный список, преимущественным правом покупки обладает правительство Кыргызстана. Однако власти, согласно Конституции страны, не имеют права диктовать владельцу объекта свои цены.

    - Окончательный перечень стратегических объектов будет составлен правительством по рекомендации Совета безопасности. Исходя из интересов государственной безопасности, в этот список могут войти объекты, имеющие государственную, частную и иные формы собственности, - отметил Турсун Турдумамбетов. 

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22795/


Распечатать: Стратегическая ОБЪЕКТивность РаспечататьОставить комментарий: Стратегическая ОБЪЕКТивность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стратегическая ОБЪЕКТивность Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007