Распечатать: Ночной визитер РаспечататьОставить комментарий: Ночной визитер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ночной визитер Посмотреть комментарии

29 апреля 2008

КРИМИНАЛ

Ночной визитер

    Сыщики Свердловского райотдела милиции задержали вора, долгое время терроризировавшего работников столовой в... центральной мечети Бишкека.

    Судимый за кражу житель Чуйской области словно кот повадился по ночам посещать столовую храма. Молодой человек так обнаглел, что стал даже готовить себе из найденных в холодильнике продуктов различные блюда. Правоверные мусульмане долго терпели все его художества, они даже оставляли ему записку с призывами к совести и вопросами, кто он и откуда. На что вор тоже написал ответ. "Я простой бродяга. Для счастья мне нужен сотовый телефон и 500 сомов".

    - Последней каплей стала кража, когда преступник унес все хранящиеся в столовой продукты, крупы и мешок сахара, - рассказывает начальник уголовного розыска Свердловского ОВД Самат Курманкулов. - Выехав на место происшествия, мы установили, что парень наносил визиты не только в столовую. В расположенном рядом медресе он умудрился утащить два DVD-проигрывателя.

    Брать его решили с поличным. Несколько оперативников сели в засаду. Вор появился только на третьи сутки.

    - Около трех часов ночи возле окна послышались шаги. Затем кто-то стал отгибать от окна решетку, - говорят сыщики, участвовавшие в задержании. - Потом с легкостью кошки молодой человек пролез в форточку. Он так хорошо изучил обстановку в столовой, что спокойно здесь ориентировался, не зажигая света. Мы взяли его, когда он открыл дверцу холодильника.

    Во время обыска в его квартире стало известно еще и о других подвигах вора. Оказывается, задержанный совершил несколько краж из автомобилей. Сыщики нашли несколько водительских удостоверений, технических паспортов на автомашины, общегражданские паспорта.

    По фактам серии краж возбуждено уголовное дело.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22709/


Распечатать: Ночной визитер РаспечататьОставить комментарий: Ночной визитер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ночной визитер Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007