Распечатать: Плодотворный визит РаспечататьОставить комментарий: Плодотворный визит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Плодотворный визит Посмотреть комментарии

22 апреля 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Плодотворный визит

    18 апреля во второй половине дня президент Курманбек Бакиев, находившийся с двухдневным официальным визитом в Республике Казахстан, вернулся в Бишкек.

    В  салоне самолета глава государства ответил на вопросы журналистов. В частности, касаясь итогов визита, он отметил, что в ходе встречи с президентом Нурсултаном Назарбаевым был обсужден широкий спектр вопросов, связанных с развитием сотрудничества не только между Кыргызстаном и Казахстаном, но и с другими государствами. Подписано совместное заявление об углублении двустороннего сотрудничества в рамках Межгосударственного совета, утвержден план мероприятий на 2008-2010 годы в сфере экономики, торговли, пересечения границ и пребывания в двух странах, миграции и др. Повышен статус межправительственной комиссии, которую отныне возглавят премьер-министры.

    К. Бакиев заявил, что договор с казахской стороной о поставке 50 тысяч тонн зерна в Госматрезервы Кыргызстана оставлен в силе. Ожидается, что уже в ближайшее время Казахстан начнет выполнять соглашение. Кроме того, в течение года в Госматрезервы Кыргызстана дополнительно будет поставлено 300 тысяч тонн продовольственного зерна.

    Президент также отметил, что казахская сторона поддержала предложение о взаимном продлении сроков пребывания граждан без регистрации до 90 дней. Достигнута договоренность о поставке на Джалал-Абадский нефтеперерабатывающий завод сырой нефти из Казахстана. "Таким образом, практически все вопросы, которые поднимала наша делегация, встретили полное понимание у президента Нурсултана Назарбаева и правительства Казахстана. Итоги официального визита, а также второго заседания Межгосударственного совета плодотворные. Я абсолютно уверен в том, что кыргызско-казахские взаимоотношения и впредь будут развиваться в духе дружбы и добрососедства", - заключил Курманбек Бакиев.

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22650/


Распечатать: Плодотворный визит РаспечататьОставить комментарий: Плодотворный визит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Плодотворный визит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007