Распечатать: Новые рекорды РаспечататьОставить комментарий: Новые рекорды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новые рекорды Посмотреть комментарии

22 апреля 2008

СПОРТ

Новые рекорды

    Рекорды Кыргызстана по плаванию, установленные Сергеем Крышиным, держались почти 20 лет. Для спорта - это целая вечность. Однако в прошлом году нашим пловцам-олимпийцам Юрию Захарову и Василию Данилову удалось их побить. И вот очередное известие: в Манчестере (Англия) на чемпионате мира по плаванию по короткой воде Юрий Захаров обновил сразу три рекорда КР - на дистанциях 100 метров комплексным плаванием (00.57,20), 200 метров комплексным плаванием (02.03,65) и 200 метров на спине (02.03,87). Установил новый рекорд республики и Василий Данилов - на дистанции 400 метров комплексным плаванием (04.19,01).

    На чемпионате мира в Манчестере собрались 873 спортсмена из 127 стран. Кыргызстан представляли мастера спорта КР международного класса Василий Данилов и Юрий Захаров, которые тренируются на базе СК "KarVenclub+" под руководством главного тренера сборной команды заслуженного мастера спорта КР Евгения Петрашова.

    - Как всегда, тон задавали спортсмены США и Австралии, завоевавшие почти половину золотых медалей, - рассказывает генеральный секретарь Федерации плавания Андрей Вавилов. - Однако хочу подчеркнуть, что из представителей Азиатского региона лучшими были наши ребята. Так, на дистанции 400 метров комплексным плаванием Данилов занял 14-е место. На других дистанциях наши спортсмены входили в тридцатку сильнейших пловцов планеты. Успех ребят очевиден. Еще ни разу за всю историю проведения чемпионатов мира нашим пловцам не удавалось занять такие места. Важно, что в составе сборной команды есть и молодые перспективные ребята, которым по силам завоевать новые олимпийские лицензии, тем более что у сборной команды впереди несколько лицензионных турниров.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22607/


Распечатать: Новые рекорды РаспечататьОставить комментарий: Новые рекорды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новые рекорды Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007