Распечатать: Требуются скромность и дисциплина РаспечататьОставить комментарий: Требуются скромность и дисциплина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Требуются скромность и дисциплина Посмотреть комментарии

8 апреля 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Требуются скромность и дисциплина

    Вчера президент Курманбек Бакиев принял премьер-министра Игоря Чудинова, который проинформировал о ходе выполнения поручений, данных главой государства во время рабочего совещания с правительством в начале прошлой недели.

    К. Бакиев обратил внимание премьера на то, что некоторые члены правительства, заместители министров и руководителей ведомств во время межправительственных встреч или находясь за рубежом порой личную точку зрения высказывают как позицию правительства. "Нельзя делать ответственные заявления, не будучи на то официально уполномоченным. Я прошу строго предупредить всех, что в случае повторения этого на них будет наложено взыскание", - сказал К. Бакиев.

    Касаясь вопроса о крупных инвестиционных соглашениях, президент подчеркнул, что при обсуждении таких проектов во главу угла должны ставиться интересы государства. Мы не должны идти ни на какие льготы или уступки, которые могут нанести ущерб экономике.

    Глава государства поручил И. Чудинову рассмотреть вопрос об исполнительской дисциплине членов правительства за качественное выполнение в срок поручений и заданий. Президент также отметил необходимость тесного взаимодействия правительства с Жогорку Кенешем, работы вплотную на стадии подготовки законопроектов до их принятия.

    В вопросе о ходе строительства ГЭС Камбарата-2 президент поинтересовался влиянием роста цен на ход и сроки завершения строительства, а также ходом исполнения заказов на специалистов среднего звена.

    По словам И. Чудинова, основные объемы финансирования ГЭС нужно перенести на 2008 год. В этом году на нужды строительства необходимо выделить более 3 млрд сомов.

    Требуется провести переоценку стоимости проекта с учетом роста цен на товарно-материальные ценности, изготовление и поставку оборудования и увеличение заработной платы.

    Соб. инф.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22471/


Распечатать: Требуются скромность и дисциплина РаспечататьОставить комментарий: Требуются скромность и дисциплина Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Требуются скромность и дисциплина Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007