Распечатать: К мировым стандартам РаспечататьОставить комментарий: К мировым стандартам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К мировым стандартам Посмотреть комментарии

1 апреля 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

К мировым стандартам

    Представитель Европейской комиссии по Кыргызстану сообщил, что в республике под эгидой Евросоюза будут созданы лаборатории по сертификации продукции Кыргызстана. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее?

    А. Каськов, г. Бишкек.

    Позвольте выразить благодарность за интерес к деятельности Европейской комиссии в Кыргызской Республике и сообщить следующее.

    Европейская комиссия финансирует проект "Поддержка реализации соглашения о партнерстве и сотрудничестве, фаза III". Цель данного проекта - оказание поддержки правительству Кыргызстана в создании условий развития рыночной экономики и интеграции страны в мировую экономику.

    Частные цели проекта предусматривают поддержку властям Кыргызстана в реформировании Системы технического регулирования посредством приближения к международным нормам и стандартам ЕС. Конечная цель заключается в предоставлении Кыргызстану возможности участвовать в работе Европейского комитета по вопросам стандартизации.

    Помимо основного бюджета для оказания технической поддержки также предусмотрен и снабженческий компонент в размере 100 тыс. евро. Эти средства используются для приобретения лабораторного оборудования и проведения соответствующего обучения для наращивания потенциала лабораторий Кыргызстана в проведении исследований с целью повышения экспортных возможностей и безопасности продуктов питания, производимых в Кыргызстане, в соответствии со стандартами ЕС, ВТО и другими международными стандартами. Республиканский ветеринарный диагностический центр должен получить оборудование к концу августа 2008 г.

    С уважением Йорг Волкер КЕТЕЛСЕН, Временный Поверенный в делах ЕК в КР.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22369/


Распечатать: К мировым стандартам РаспечататьОставить комментарий: К мировым стандартам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: К мировым стандартам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007