Распечатать: Спортивный праздник на селе РаспечататьОставить комментарий: Спортивный праздник на селе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спортивный праздник на селе Посмотреть комментарии

1 апреля 2008

СПОРТ

Спортивный праздник на селе

    В Сынташском айыл окмоту Ысык-Атинского района прошел большой спортивный праздник, посвященный Ноорузу.

    Более ста джигитов из близлежащих сел айыл окмоту и гостей из других районов оспаривали призы, которые выставили спонсоры из акционерного общества "Бишкексут", Сынташский айыл окмоту и местный фермер Канат Егимбаев. Например, в борьбе куреш победителю полагался цветной телевизор, а призерам DVD и ковер. Так что соперничество было жестким и интересным. Лучше всех все поединки провел Эмиль Абдралиев из села Оттогон, который не проиграл ни одной схватки и заслуженно стал обладателем телевизора.

    На втором месте джигит из села Жетиген Мирлан Ералиев и обладателем третьего приза стал земляк Мирлана Айбек Коккозов. Затем состоялись скачки. В забеге однолеток тай-чабыш на полтора круга (4,5 км) победил на своем четвероногом друге Арстанбек Сманалиев из села Жетиген, которому также вручен цветной телевизор. Второй приз завоевал молодой наездник из села Кегеты Жанбек Кулов. На третьем месте Урмат Бейшекеев из Чуйского района. Скачка кунан-чабыш на 2,5 км вызвала широкий интерес у болельщиков, и на старт этого забега вышло 20 наездников. Первым на финише оказался Темирбек Сейталиев из села Жетиген. Ему вручен двухкамерный холодильник. Земляк Сейталиева Даныбек Жекшенбаев был вторым и награжден DVD.

    В заключение конноспортивного праздника состоялась аламан-байга на 20 км. Наиболее выносливым и скоростным оказался четырехлетний жеребец Мускат под управлением Шаршенбека Самсалиева из села Ивановка. В награду победителям - автомобиль "Волга".

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22347/


Распечатать: Спортивный праздник на селе РаспечататьОставить комментарий: Спортивный праздник на селе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спортивный праздник на селе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007