Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

21 марта 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

    За границу выскользнуть не успел

    Обвинения в незаконном хранении наркотических средств предъявлены бишкекчанину Б. Молдобаеву.

    Задержан он был в минувшее воскресенье в селе Чалдыбар (кыргызско-казахская граница) сотрудниками Главного управления по борьбе с наркобизнесом МВД. При личном досмотре в сумке у наркокурьера был обнаружен и изъят почти килограмм героина. Возбуждено уголовное дело.

    Кто бросил черный "бумер"?

    В Октябрьском районе столицы у одного из домов по переулку Кумбельскому обнаружен брошенный автомобиль.

    При осмотре салона "БМВ" пятой модели милиционеры не обнаружили ни крови, ни других криминальных следов, если не считать того, что два колеса были спущены и отсутствовал задний госномер. По картотеке УГАИ МВД было установлено, что числится эта иномарка за 34-летним жителем шахтерского городка Кок-Жангак М. Джанболотовым. Местонахождение этого человека пока не установлено.

    Гонки по озерной глади

    Два километра рыболовных сетей изъяли у браконьеров на Иссык-Куле сотрудники Главного управления по борьбе с должностными преступлениями МВД.

    Они смогли догнать у села Чон-Урукту пытавшихся ускользнуть на моторке от возмездия браконьеров из числа местных жителей.  У задержанных К. Шаршекеева и Т. Мусаева помимо сетей изъято и 20 голов сига. Будем надеяться, что браконьерам не удастся отделаться за содеянное на суде лишь крупным штрафом.

    Браконьер в законе

    В незаконной вырубке деревьев и их присвоении подозревается глава Аксайского айыл окмоту Т. Ибрагимов.

    Предполагается, что с 2002 года от действий этого представителя исполнительной власти управляемая им местность лишилась 7200 деревьев. Преступление выявили сотрудники отдела по борьбе с должностными преступлениями Баткенского ОВД. Подозреваемому предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением.

    Смертельная поездка

    Крупное ДТП произошло в среду в Кеминском районе Чуйской области.

    По информации областного УВД, примерно в 4.15 утра автобус "Сетра-215" с иссык-кульскими номерами, направлявшийся в Бишкек, столкнулся со стоящим на обочине "КамАЗом". Трое пассажиров автобуса от полученных травм скончались на месте. Еще четырнадцать получили повреждения различной степени тяжести. Все они госпитализированы в больницы Чуйской области и Бишкека. Причины ДТП выясняются.

    "Паленый" спирт

    "КамАЗ" с десятью тоннами спирта, пытавшийся пересечь границу через реку Чу в районе ИТК-37, что в селе Молдовановка (Ысык-Атинский район), задержали сотрудники финансовой полиции.

    При осмотре в кузове автомашины было обнаружено изрядное количество жидкости со специфическим запахом спирта. Требуемых документов у водителя не оказалось. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Подлый удар сзади

    В Бишкеке мощным джипом протаранена милицейская легковушка, в которой группа захвата следовала на место вызова.

    Произошло это в полночь близ пересечения проспекта Чуй с улицей Лермонтова. Причем столь неожиданно, что милиционеры даже ничего не успели понять, когда на полном ходу сзади в их машину врезался джип. Водитель последнего, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Госномеров на внедорожнике не было. В результате столкновения травмы получили двое милиционеров, которые были госпитализированы в Национальный госпиталь Минздрава. Сразу после случившегося в Бишкеке был введен план "Перехват", но результатов он не принес. Поиск злоумышленника родолжается.

    Взяли тепленькими

    В Бишкеке обезврежены члены ОПГ, занимавшейся вымогательством.

    В милицию обратился 25-летний бишкекчанин А. Кадыров с заявлением, что в феврале этого года неизвестные отобрали у него 5 тысяч долларов, угрожая расправой ему и его семье. При повторной попытке вымогательства 20 тысяч долларов сотрудники управления уголовного розыска УУР ГУВД Бишкека задержали 30-летнего бишкекчанина М. Именахунова, 27-летнего кантца У. Байматова, а также жителей Нарына 25-летнего А. Омуралиева и 24-летнего Б. Чапкынчиева.

    В их автомашине "БМВ-520" были обнаружены пистолет неустановленной марки, два патрона калибра 7,62 мм от пистолета ТТ и газовый пистолет. Расследованием данного факта занимаются сотрудники ГУВД столицы.

    Ряды опэгэшников редеют

    В Бишкеке обезврежены несколько активных членов организованной преступной группировки Камчи Кольбаева.

    27-летний бишкекчанин А. Шаршенов (ранее был судим за наркотики) был задержан у здания Бишкекского следственного изолятора при проведении оперативно-розыскных мероприятий совместной группой оперативников угро Октябрьского ОВД и столичного ГУВД. Наручники на его руках были защелкнуты после того, как в багажнике его "Мерседеса" были найдены и изъяты две боевые гранаты РГД-5 с запалами.

    А. Ибраимов, А. Сарбагышев и Г. Серый (последний по совместительству прирабатывал еще и в ОсОО "Силк-Рутц") спалились на грабеже. Они силой отобрали в столице "Ниссан", принадлежащий одному из жителей Балыкчы.

    Сегодня со всеми задержанными "торпедами" Кольбаева работают следователи на предмет их причастности к другим преступлениям.

    С топором на таксиста

    По обвинению в разбое придется предстать перед судом бишкекчанину С. Образцову.

    Он был задержан сотрудниками уголовного розыска Ленинского ОВД столицы после того, как в милицию за помощью обратился зарабатывающий на жизнь частным извозом К. Он сообщил, что клиент при расчете отказался платить. Более того, пассажир, накатавший на такси целых две тысячи сомов, неожиданно выхватил топор и заявил, что пустит его в ход, если таксист не поумерит свой пыл.

    Юрий Груздов, Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/22252/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007