Распечатать: Медали азиатской чеканки РаспечататьОставить комментарий: Медали азиатской чеканки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Медали азиатской чеканки Посмотреть комментарии

29 февраля 2008

Медали азиатской чеканки

Успешно выступила на зимнем чемпионате Азии по легкой атлетике в Дохе прыгунья в высоту заслуженный мастер спорта КР Татьяна Ефименко.

Она завоевала звание чемпионки Азии в закрытых помещениях, взяв высоту 191 см и опередив второго призера - казахстанку Екатерину Устинову - на два сантиметра.

До этого наша землячка завоевывала звания чемпионки Азии среди юниорок и взрослых, была победительницей XIV Азиатских игр в Корее и серебряной медалисткой XV Азиатских игр в Катаре.

И вот новый успех, который она разделяет со своим тренером, заслуженным мастером спорта СССР Игорем Паклиным. Напомним также, что Татьяна Ефименко принимала участие в Олимпиаде в Афинах 2004 года и ныне завоевала право на участие в XXIX Олимпийских играх в Пекине.

Воспитанник заслуженного тренера СССР и КР Виктора Борисова и заслуженного тренера республики Татьяны Кугановой мастер спорта Валерий Писарев в Гонконге стал бронзовым призером в марафонском беге с результатом 2 часа

21 мин. 45 сек. Он уступил японцу Фукуоке Кочире, ставшему чемпионом (2 часа

16 мин. 50 сек.) и монголу Баточиру Сероту (2 часа 20 мин. 18 сек.), завоевавшему "серебро".

Наша Юлия Фернас-Соломкина заняла четвертое место в женском марафоне -

2 часа 50 мин. 15 сек. Первые два места остались за корейскими спортсменками Ким Кум Ок и Джон Ен Он, третье место у японки Хичико Мики.