Распечатать: Святые традиции РаспечататьОставить комментарий: Святые традиции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Святые традиции Посмотреть комментарии

26 февраля 2008

ПРАЗДНИК

Святые традиции

    Перед концертом, устроенным Центральным домом армии и отдельным военно-показательным оркестром Министерства обороны КР в филармонии, министр обороны Исмаил Исаков и премьер-министр Игорь Чудинов поздравили личный состав Вооруженных сил и всех защитников Отечества с профессиональным праздником.

    - По доброй традиции мы вспоминаем и чествуем представителей всех поколений защитников Родины, - сказал Исаков. - Служба Отечеству была и остается делом чести, доблести и геройства. В недавние годы ратная служба стала терять свою общественную значимость и былую почетность. Но сегодня вновь повышаются престиж военной службы и авторитет армии, меняется отношение молодежи к исполнению своего конституционного долга перед Отечеством.

    Министр обороны пожелал воинам здоровья, счастья, семейного благополучия, а стране - стабильности и процветания.

    - Склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал свою жизнь за Родину, - сказал Чудинов и наградил за добрую службу отличившихся военных именными часами.

    Некоторым были присвоены звания, вручены подарки и грамоты.

    У монумента "Воинская доблесть" прошел митинг с возложением цветов. В нем участвовали военнослужащие, ветераны войны и труда, студенты и школьники. Позже на столичной площади Ала-Тоо состоялся концерт с участием звезд отечественной эстрады, артистов Центрального дома армии и музыкантов отдельного военно-показательного оркестра Минобороны, прошли показательные выступления бойцов спецназа и роты почетного караула.

    Не забыли и о молодом поколении, об учащихся средних и высших учебных заведений страны, которым руководство Минобороны, командиры воинских частей, работники военных комиссариатов, ветераны Вооруженных сил, воины-афганцы и воины-баткенцы преподали традиционные уроки мужества.

    Также по всей республике для учащихся прошли Дни открытых дверей и экскурсии по воинским частям. Школьники посетили солдатские казармы, спортивные залы, огневые городки, ознакомились с условиями проживания солдат, досугом и, конечно же, отведали солдатской каши.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21954/


Распечатать: Святые традиции РаспечататьОставить комментарий: Святые традиции Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Святые традиции Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007