Распечатать: Музыкальные сержанты из Америки РаспечататьОставить комментарий: Музыкальные сержанты из Америки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Музыкальные сержанты из Америки Посмотреть комментарии

22 февраля 2008

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Музыкальные сержанты из Америки

    Хиты рок-н-ролла, современной попсовой музыки, сыгранной со вкусом, услышали студенты АУЦА.

    Группа "Лайф Раунд" (ее родина город Колорадо-Спрингс) в составе военнослужащих ВВС США приехала поднять боевой дух солдат авиабазы "Манас". Заодно Посольство США в КР доставило музыкантов в Американский университет в Центральной Азии. Ровно сорок минут длился концерт "банды", состоящей из гитаристов, тромбониста, саксофониста, трубача, барабанщика и двух вокалисток. Молодежь слушала творчество профессиональных гостей-музыкантов в звании от младшего до старшего сержантов с неподдельным интересом. Но в пляс, несмотря на соблазн, никто не ударился - места маловато.

    До этого "Лайф Раунд" побывала в столичной школе глухонемых - тамошние ребята насладились музыкой и в долгу не остались, тоже продемонстрировали кое-какие таланты на сцене. Американцам понравилось, и еще наша детвора дала понять, что не лыком шита, знает, что творится в мире музыки, и, узнавая песенки в исполнении американцев, подпевала и воспринимала их на ура. Оценили иностранцев и сельчане, проживающие недалеко от аэропорта "Манас", перед которыми музыканты также отличились.

    До этого группа "Лайф Раунд" выступила в Африке, после нас их ждет Афганистан. Перемещаются музыканты со своей музыкальной аппаратурой - отвечают за качественный звук. А от нашей столицы военные музыканты в восторге. Оказалось, что Бишкек и Колорадо-Спрингс - города-побратимы. Схожи природой, ландшафтом... Мэр Колорадо-Спрингс даже горячее послание передал нашему градоначальнику.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21897/


Распечатать: Музыкальные сержанты из Америки РаспечататьОставить комментарий: Музыкальные сержанты из Америки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Музыкальные сержанты из Америки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007