Оставить комментарий: Гунны пришли Оставить комментарийВернуться к статье: Гунны пришли Вернуться к статье

Гунны пришли


03 июля 2009, 10:45

Станислав Убасси

"от того и все языки северных тюрок в настоящее время относятся к кипчакской группе языков, болгары язык сменили на славянский, и лишь единственный чувашский язык имеет сегодня древние корни".

КОММЕНТАРИЙ: Дело в том, что тюркские языки после принятия их народами ИСЛАМА объективно унифицировались, были подведены под "средне арффмитически тюркское", когда культурная сила Ислама имела роль доминирующую знаменющую и подводила тюрков к единообразию, пониманию, т.е. выполняла роль ЗНАМЕНИ (общего ЗНАМенателя - слова однокоренные).
Чуваши - народ, отказавшийся принимать Ислам и таким образом сохранившийся от его унифицирующего культурного влияния. Таким образом язык остался нетронутым и законсервировавшим древние значения.


06 января 2009, 20:05

динеска

ничего нужного не нашла туфта


29 апреля 2008, 21:27

николай пирогов

северное причерноморье и южная украина не имеет ни одного кыргызского топонима - они аланские (осетинские) и чувашские, а также позднесловянские.в западной европе (север франции, побережье северного моря - аланские.
гунны не были ярковыражеными монголоидами, поскольку эта часть азии с доисторических времен было заселена русыми европеоидами (данные раскопок) - скорее всего потомками скифов и сарматов. монголоидизация первичная (2-3 века) частично в азиатской части произошла, вторичная -в 5-15 веках в восточной европе (хазары, кипчаки, печенеги_) от того и все языки северных тюрок в настоящее время относятся к кипчакской группе языков, болгары язык сменили на славянский, и лишь единственный чувашский язык имеет сегодня древние корни.


03 марта 2008, 13:04

fgfhyk

bjhfdungtpijhyjihybtf


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007