Распечатать: Реабилитация беспризорных детей РаспечататьОставить комментарий: Реабилитация беспризорных детей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Реабилитация беспризорных детей Посмотреть комментарии

5 февраля 2008

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Реабилитация беспризорных детей

    Я председатель квартального комитета в районе Кызыл-Аскера. Слышала, что в Бишкеке организуются школы по обучению беспризорников. У нас в районе их собралось с десяток. Расскажите, как это будет организовано, где, когда и, самое главное, кто их будет вовлекать в учебу?

    С. Скорикова, г. Бишкек.

    Обучение беспризорных подростков в системе профтехобразования проводится в реабилитационных группах, организованных на базе профлицеев N 4, 18 и 91 г. Бишкека. Подростки принимаются в эти группы по направлению неправительственных организаций, которые целенаправленно занимаются реабилитацией беспризорников. Условием для принятия подростка является достижение им к началу учебного года возраста 14 лет. В реабилитационных группах дети получают социальную стипендию, обеспечиваются питанием, им предоставляется проживание в общежитии. Обращаться в учебные заведения следует в период комплектования на новый учебный год до 1 сентября.

    Читательнице газеты по вопросу устройства беспризорных детей следует первоначально связаться с неправительственными организациями, в частности с Центром защиты детей или Центром реабилитации несовершеннолетних, и специалисты окажут квалифицированное содействие в решении данного вопроса, особенно если это дети дошкольного или младшего школьного возраста.

    Нурлан АСКАРОВ, директор Государственного агентства по профтехобразованию при правительстве республики.

    Кстати. По оценкам общественных организаций республики, только в столице находятся до трех тысяч беспризорных детей. Хотя официальная статистика приводит гораздо более скромные данные.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21683/


Распечатать: Реабилитация беспризорных детей РаспечататьОставить комментарий: Реабилитация беспризорных детей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Реабилитация беспризорных детей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007