Распечатать: Поедем в Торугарт РаспечататьОставить комментарий: Поедем в Торугарт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поедем в Торугарт Посмотреть комментарии

22 января 2008

КОРОТКО

Поедем в Торугарт

    На первом заседании комиссии при правительстве по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрены вопросы безопасности и темпы дорожного строительства и ремонта в республике, сообщила пресс-служба ведомства.

    Представители МВД, Минтранс-коммуникаций, МЧС, аппарата правительства и заинтересованных ведомств обсудили доклад начальника ГАИ МВД Леонида Поляка о состоянии аварийности и травматизма на дорогах страны за 2007 год и мерах по профилактике и борьбе с нарушителями ПДД.

    Как сообщил статс-секретарь Минтранскоммуникаций Кубанычбек Мамаев, вскоре предстоит открыть регулярное пассажирское движение из Бишкека через Нарын в Торугарт, что на кыргызско-китайской границе. Трасса в целом готова, но необходимы работы по установке на некоторых участках дороги отбойников. Но главное - акт госприемки указанной трассы специальной межведомственной комиссией. Только после этого можно будет говорить об организации регулярного пассажиропотока.

    По словам руководителя аппарата правительства Мурата Исмаилова, проблема безопасности движения носит многоплановый характер и решить ее в одночасье не удастся: "За последнее время значительно увеличилось количество автомобилей, возросла интенсивность движения по основным транспортным магистралям, а пропускная способность транспортных артерий осталась на прежнем уровне. Давно пора принять меры по урегулированию автомобильного потока, реабилитации дорог, строительству транспортных развязок. Необходимо срочно предпринять шаги по снижению аварийности и травматизма".

    Теперь от заинтересованных министерств и ведомств в правительстве ждут предложений по нормализации ситуации на дорогах и обеспечению безопасности движения.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21476/


Распечатать: Поедем в Торугарт РаспечататьОставить комментарий: Поедем в Торугарт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поедем в Торугарт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007