Распечатать: В сказочной стране РаспечататьОставить комментарий: В сказочной стране Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В сказочной стране Посмотреть комментарии

21 декабря 2007

ПРАЗДНИК

В сказочной стране

    На театральных предновогодних утренниках в Бишкекском городском драмтеатре им. Арсена Умуралиева побывала детвора из временного приюта "Светлый путь", реабилитационного центра "Оберег", Центра защиты детей.

    Поход в театр для многих детишек был первым в их жизни. Соответственно, впервые они получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

    В программе были песни, танцы, благотворительный премьерный спектакль по сказке Редьярда Киплинга "Любопытный слоненок". Цех кулинарных изделий "Русские пироги" обеспечил ребят вкусной выпечкой.

    Эти дети не в силах самостоятельно участвовать в культурной жизни, поэтому им нужна помощь, и здесь их поддержали. Мечты детворы сбылись, праздничным настроением она зарядились загодя.

     Из "Светлого пути" приехали 26 человек от 8 до 16 лет. Ежегодно, кстати, воспитанники вместе с персоналом приюта организуют и свои утренники - устраивают концерты, разыгрывают шуточные сценки.

    - К нам попадают дети, которые не ходили в школу. У нас адаптируются, учатся чтению, письму. Отправляем их в средние учебные заведения, восстанавливаем документы. При нашем приюте работают швейный, столярный цеха, парикмахерская, - рассказала соцработник "Светлого пути" Лариса Волошина.

    Заключительное представление в этом году в городском умуралиевском драмтеатре пройдет в понедельник, 24 декабря. Торопитесь, мальчишки, девчонки, а также их родители, окунуться в сказочную атмосферу праздника.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21212/


Распечатать: В сказочной стране РаспечататьОставить комментарий: В сказочной стране Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В сказочной стране Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007