Распечатать: У президента решение, у Соцфонда - намерение РаспечататьОставить комментарий: У президента решение, у Соцфонда - намерение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У президента решение, у Соцфонда - намерение Посмотреть комментарии

11 декабря 2007

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

У президента решение, у Соцфонда - намерение

    В одном из своих выступлений президент К. Бакиев заявил, что пенсии по возрасту в 2008 году будут пересматриваться и повышаться каждый квартал. Как обстоят дела с поручением главы государства, будет ли с 1 января 2008 года пересмотрен размер пенсий?

    А. Батырканов, с. Сокулук.

    Этот вопрос мы переадресовали в Социальный фонд республики и получили следующий ответ.

    В бюджете Социального фонда на 2008 год запланировано повышение пенсий в среднем на 10 процентов.

    В соответствии с Законом Кыргызской Республики "О государственном пенсионном социальном страховании" базовая часть пенсии ежегодно повышается в связи с ростом заработной платы в республике. При этом ее увеличение предусматривается с января в целях доведения до предусмотренного законодательством уровня 12 процентов от средней заработной платы за прошлый год. Базовая часть пенсии в 2008 году будет составлять 450 сомов.

    Также в целях поддержания жизненного уровня пенсионеров с 1 мая 2008 года будут повышены страховые части пенсии. После повышения средний размер пенсии с учетом компенсационных выплат достигнет 1225 сомов, или на 105 сомов больше, чем на 1 января 2008 года. Дополнительная потребность на повышение пенсий в 2008 году составит 621,7 млн сомов.

    Пособие на погребение пенсионеров в 2008 году составит 4500 сомов. На их выплату в бюджете Социального фонда предусматриваются средства в сумме 89 млн сомов.

    В соответствии с Посланием президента Кыргызской Республики "О национальной стратегии развития и ближайших задачах" Социальным фондом проводятся расчеты различных вариантов ежеквартального повышения пенсий.

    Таалайбек ТАТКУЛОВ, заместитель председателя. Соцфонда КР.

    Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21089/


Распечатать: У президента решение, у Соцфонда - намерение РаспечататьОставить комментарий: У президента решение, у Соцфонда - намерение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: У президента решение, у Соцфонда - намерение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007