Распечатать: Шелковая автострада РаспечататьОставить комментарий: Шелковая автострада Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шелковая автострада Посмотреть комментарии

7 декабря 2007

КАРЬЕРА

Шелковая автострада

    Вчера в Университете Центральной Азии (УЦА) посол Германии в КР Клаус Гревлих вручил студентам четырех центральноазиатских вузов сертификаты в области электронного образования.

    - Между странами Европейского Союза и центральноазиатскими республиками действует новая стратегия партнерства в сфере образования, - сказал  К. Гревлих. - Создание на пространстве Великого Шелкового пути своеобразной шелковой электронной автострады не только укрепит наше сотрудничество, но и поспособствует налаживанию связей европейских вузов с высшими школами Центральной Азии.

    По мнению господина посла, который сам обучает программистов в одном из университетов Бонна, электронное образование у нас является инновационным и эффективным средством обеспечения доступа студентов к мировым образовательным программам.

    Что касается четырнадцати специалистов, которым вручили сертификаты, то они в течение трех месяцев были слушателями семинара "Развитие потенциала образовательных учреждений и повышение квалификации специалистов в области электронного образования". Занятия проводились в УЦА при поддержке Министерства иностранных дел Германии силами Международного фонда по развитию потенциала (In WEnt).

    Теперь участники проекта входят в состав образовательных программ Global Campus 21 и In WEnt, что позволит активно сотрудничать с коллегами по всему миру.

    - Я надеюсь, что вы как высококвалифицированные кадры в полную силу используете полученные знания для процветания своих стран, - сказал Клаус Гревлих.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21061/


Распечатать: Шелковая автострада РаспечататьОставить комментарий: Шелковая автострада Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Шелковая автострада Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007