Распечатать: Райский сад в каменных джунглях РаспечататьОставить комментарий: Райский сад в каменных джунглях Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Райский сад в каменных джунглях Посмотреть комментарии

4 декабря 2007

КОРОТКО

Райский сад в каменных джунглях

    В Кыргызстане издано уникальное пособие для горожан, желающих заняться благоустройством и озеленением общественных мест отдыха.

    В книге "Я живу в красивом месте" в легкой и доступной форме описаны приемы проведения озеленительных работ в городских условиях, представлены рекомендации по планировке участков, разбивке газонов, оформлению цветников, альпийских горок, садовых дорожек и другая полезная практическая информация.

    Выпуску пособия предшествовало проведение этой весной одноименного конкурса по благоустройству мест общего пользования. Были озеленены и облагорожены территории административного корпуса в жилмассиве "Учкун" и парка "Красный строитель", три детские площадки и т. п. В качестве поддержки каждая инициативная группа получила грант в размере 5-7,5 тысячи сомов. Этот опыт нашел отражение в книге. Она издана в рамках проекта "Зеленые повестки в Кыргызстане", реализуемого при поддержке международной организации "Милиеконтакт" и программы ТАСИС Европейской комиссии.

    - Наш проект действует с октября 2005 года. Его цель - оказание помощи населению в повышении экологического комфорта местных сообществ через разработку и частичное воплощение "Зеленых повесток" - документов развития территорий. Они разрабатываются всеми заинтересованными людьми и группами сообщества, после чего утверждаются на уровне местного самоуправления, - рассказала координатор проекта Зульфизар Халбутаева. - В течение двух лет активные жители Свердловского района столицы и села Заречного занимались составлением экопланов и их реализацией. Положительной оценкой результатов этой работы стало утверждение в октябре нынешнего года "Зеленых повесток" городским кенешем депутатов.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/21025/


Распечатать: Райский сад в каменных джунглях РаспечататьОставить комментарий: Райский сад в каменных джунглях Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Райский сад в каменных джунглях Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007