Распечатать: Взятка для депутата РаспечататьОставить комментарий: Взятка для депутата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взятка для депутата Посмотреть комментарии

30 ноября 2007

КРИМИНАЛ

Взятка для депутата

    Не исключено, что за вымогательство взятки придется предстать перед судом депутату Кочкорского райкенеша Т. Абдрахмановой.

    Избранница народа служила по совместительству в отделе по землеустройству Ак-Киянской сельской управы. Но деньги (100 тысяч сомов) за нелишение права собственности на кошару у одного из жителей села Кочкор предпочла взять не на рабочем месте, а в кафе "Шао-Линь". Впрочем, для сотрудников Главного управления по борьбе с должностными преступлениями МВД этот факт не имел принципиального значения, поскольку взяли они депутатшу с поличным.

    А в Бишкеке начальник одного из отделов Энергосбыта попытался дать взятку даже сотруднику милиции. Господин Усуралиев настойчиво пытался всучить полторы тысячи сомов сотруднику отдела по борьбе с должностными преступлениями Октябрьского ОВД за то, чтобы тот не привлекал к ответственности контролера Энергосбыта С. Шырдакова. Последний был тоже задержан милиционерами в тот момент, когда взял тысячу сомов в салоне красоты "Мишель" за сокрытие нарушения в использовании электроэнергии. Вот уж поистине начальственная забота.

    Вымогательство инкриминируется и главному архитектору Панфиловского района. Свое одобрение перепрофилирования летней кухни в пункт вулканизации он оценил в девять тысяч сомов. Но местный предприниматель сбил эту сумму до пяти.

    При получении денег архитектор и был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с должностными преступлениями МВД.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20931/


Распечатать: Взятка для депутата РаспечататьОставить комментарий: Взятка для депутата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Взятка для депутата Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007