Распечатать: Камбарата-2 на взлете РаспечататьОставить комментарий: Камбарата-2 на взлете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Камбарата-2 на взлете Посмотреть комментарии

20 ноября 2007

ЭКОНОМИКА

Камбарата-2 на взлете

    Планы по строительству Камбараты-2 приобретают практические очертания. Поставлены жесткие сроки: 22 декабря 2009 года должен быть запущен первый агрегат ГЭС.

    ОАО "Нарынгидроэнергострой" на собственные средства в 2,5 миллиона долларов уже закупило новую стройтехнику: по 6 самосвалов и бетономешалок высокой производительности, бетононасос, 3 цементовоза, экскаватор "Хитачи". Еще на 500 тысяч приобретены средства малой механизации и геодезическое оборудование, техника для контроля качества стройматериалов.

    Председатель правления ОАО Альберт Абазбеков рассказал журналистам, что строительство, начатое в 1976 году, с развалом Союза было законсервировано, а в 2002-2003 годах было начато вновь, но невысокими темпами. Работавший там все это время бетонный завод мощностью 20 кубометров в час устарел морально и физически. Потому сейчас купили в Китае новый производительностью 75 кубометров.

    На ситуацию с подбором кадров на предприятии смотрят оптимистично. Недавний визит на Зейско-Бурейскую ГЭС в России показал желание бывших наших каракульских энергетиков, завершающих там строительство, вернуться в республику для возведения Камбараты. Ждут оттуда до полутысячи высококлассных специалистов. Строительство потребует к моменту монтажа - весне 2009 года - наличия более чем трехтысячного персонала. Зарплату обещают от 200 до 400 долларов.

    Произведенная модернизация, уверено руководство "Нарынгидроэнергостроя", не только повысит невысокую до сего времени производительность, но и улучшит условия труда.

    Елена МЕШКОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20847/


Распечатать: Камбарата-2 на взлете РаспечататьОставить комментарий: Камбарата-2 на взлете Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Камбарата-2 на взлете Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007