Распечатать: Фестиваль единства и дружбы РаспечататьОставить комментарий: Фестиваль единства и дружбы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фестиваль единства и дружбы Посмотреть комментарии

20 ноября 2007

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Фестиваль единства и дружбы

    Первый корейский фестиваль, посвященный 70-летней годовщине переселения корейцев в Кыргызстан, прошел в минувшее воскресенье в Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова.

    Он приурочен к одному из самых трагических событий в истории корейского народа. Ровно семьдесят лет назад, осенью 1937 года, решением советского правительства десятки тысяч корейцев насильственным образом в товарных вагонах были депортированы из Приморского края и других регионов Дальнего Востока в Центральную Азию. Изгнанным с обжитых мест и разлученным с родственниками корейцам пришлось испытать множество трудностей и невзгод. И они смогли не просто выжить в эти трудные годы, но и крепко встать на ноги и создать одну из самых представительных в мире диаспор.

    Гости фестиваля, большинство которых составляли корейские соотечественники, смогли познакомиться с разнообразием современных музыкальных направлений Южной Кореи. На большой сцене филармонии выступили известные музыкальные коллективы: играющая на ударных инструментах группа "Пальгван", современное электрострунное женское трио Pairys, танцевальная девичья группа Storm, мужской дуэт The Cross, брэйк-дансеры из группы Newest и поп-квартет Karina Project.

    Столь яркое музыкальное событие в Бишкеке стало возможным благодаря совместным усилиям Министерства культуры и информации Кыргызстана, Министерства культуры и туризма Южной Кореи, Ассоциации экономической дружбы "Корея-Кыргызстан", Ассоциации корейцев в Кыргызстане, Ассоциации дружеского общения "Корея - Кыргызстан" и Фонда зарубежных соотечественников. Организаторы и участники фестиваля выразили уверенность в том, что он станет мостом для дальнейшего развития культурных, экономических и дружественных связей между народами Кыргызстана и Страны утренней свежести.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20843/


Распечатать: Фестиваль единства и дружбы РаспечататьОставить комментарий: Фестиваль единства и дружбы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фестиваль единства и дружбы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007