Распечатать: Наркоманов лишили дури РаспечататьОставить комментарий: Наркоманов лишили дури Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркоманов лишили дури Посмотреть комментарии

13 ноября 2007

КРИМИНАЛ

Наркоманов лишили дури

    Крупную партию тяжелых наркотиков изъяли из незаконного оборота сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом Ошского УВД.

    Жителя южной столицы они взяли с поличным в селе Нурдар (сельская управа Нариман, Кара-Суйский район). В изъятом у наркодельца пакете находилось свыше пяти килограммов героина.

    За незаконное хранение и сбыт наркотических средств придется предстать перед судом и гражданину Таджикистана М. Мамадтавурову. Этот наркокурьер, временно проживавший в Кара-Суу, был арестован с поличным в Бишкеке сотрудниками 7 Управления МВД и ОБН столичного ГУВД у одного из домов по проспекту Дэн Сяопина. Он, безусловно, не подозревал, что под видом покупателей двух килограммов героина могут выступить оперативники.

    Успешную операцию провели в Иссык-Кульской области и сотрудники Восточного управления АКН. Оперативную разработку двух сельчан из Ананьево (39-летняя женщина и 36-летний мужчина) они начали еще в начале сентября.

    Практически сразу выяснилось, что эти сельчане занимались торговлей гашишем мелким и средним оптом. "Ручник" продавали в спичечных коробках. В Бишкеке такой коробок стоит до 2 тысяч сомов.

    Чтобы не потерять "бизнес" и свободу, наркодельцы сбывали наркотики только хорошо проверенным людям. Но в конце концов оперативникам удалось взять их с поличным.

    Изъято 36 спичечных коробков с гашишем, чистый вес которого превысил полкилограмма. По факту незаконного изготовления, хранения наркотических средств с целью сбыта возбуждено уголовное дело.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20728/


Распечатать: Наркоманов лишили дури РаспечататьОставить комментарий: Наркоманов лишили дури Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наркоманов лишили дури Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007