Распечатать: Вуз проблем РаспечататьОставить комментарий: Вуз проблем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вуз проблем Посмотреть комментарии

9 ноября 2007

КАРЬЕРА

Вуз проблем

    В Бишкеке состоялась конференция по вопросам совершенствования управления и прозрачности вузов КР. В ней приняли участие представители высших учебных заведений, бизнес-структур, Национального агентства по предупреждению коррупции, Министерства образования и науки КР. Организатор конференции - фонд "Евразия" Центральной Азии (ФЕЦА) при финансовой поддержке ОБСЕ.

    Международные доноры отметили, что механизмы управления системой высшего образования у нас устарели. Кроме того, очень серьезной  проблемой является коррупция в вузах. Это обусловливает низкое качество образования, его невостребованность на рынке, что, в свою очередь, приводит к социальной, политической и культурной деградации общества. Чтобы решить эти вопросы, вузы должны нести значительно большую социальную ответственность перед обществом и взаимодействовать друг с другом.

     - Каждый заслуживает качественного образования и полной отдачи от финансовых средств, вложенных в обучение, - подчеркнул координатор по развитию ФЕЦА Эдвард Винтер. - Участие самих студентов и преподавателей в управлении вузом будет способствовать повышению качества и прозрачности образования в целом, что так необходимо в настоящее время".

    В целом конференция положила начало общественному диалогу между всеми заинтересованными сторонами по вопросам управления и прозрачности высшего образования.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20704/


Распечатать: Вуз проблем РаспечататьОставить комментарий: Вуз проблем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вуз проблем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007