Распечатать: Японский вклад в единство Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Японский вклад в единство Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Японский вклад в единство Кыргызстана Посмотреть комментарии

16 октября 2007

ПРАЗДНИК

Японский вклад в единство Кыргызстана

    В этом году  Генеральная дирекция по реконструкции и эксплуатации автодороги Бишкек - Ош отмечает свое десятилетие. Официальные мероприятия в Министерстве транспорта и коммуникаций по этому поводу намечены на конец октября - сразу после того, как в стране завершится референдум.

    В канун юбилея руководство Минтранса распространило среди работников своего ведомства итоговое обращение, в котором говорится, что в данное время почти все работы по реабилитации автодороги Бишкек - Ош полностью завершены, реконструирован и модернизирован тоннель на перевале Тео-Ашуу, оснащенный современной техникой, средствами связи и круглосуточного наблюдения и контроля.

     В настоящее время также вдоль трассы, для того чтобы эффективнее бороться со стихийными бедствиями, налаживается спутниковая связь. Объекты связи и ретрансляторы размещаются на наиболее опасных и сложных участках - перевалах Тео-Ашуу, Алабель, Кокбель. 

    В этом документе также выражается особая благодарность правительству Японии, поскольку большая часть работ по восстановлению главной автодороги Кыргызстана на протяжении всех этих десяти лет выполнена благодаря финансовой помощи и строительной технике Страны восходящего солнца.

    Все эти оранжевого цвета бульдозеры, погрузчики, грейдеры, экскаваторы, трапы, снегоочистители и прочая дорожно-строительная техника, обеспечивающая и поддерживающая транспортную связь между югом и севером страны круглый год, стали неотъемлемым элементом внутренних пейзажей Кыргызстана, когда едешь из Бишкека в Ош.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20400/


Распечатать: Японский вклад в единство Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Японский вклад в единство Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Японский вклад в единство Кыргызстана Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007