Распечатать: Стройотряд из Японии РаспечататьОставить комментарий: Стройотряд из Японии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стройотряд из Японии Посмотреть комментарии

25 сентября 2007

КОРОТКО

Стройотряд из Японии

    В Кыргызстан прибыли 14 студентов университета Мейжи-Гакуин (Токио, Япония). Их цель - принять участие в строительстве жилья для малоимущих кыргызстанцев, организованном Фондом "Хабитат-Кыргызстан".

    - Мы узнали о вашей стране от координатора волонтерских программ Фонда "Хабитат-Япония" Мими Накагава, - рассказали ребята. - Она посетила Кыргызстан два года назад. Признаемся честно, раньше мы ничего не знали об этом крае. Но после рассказа госпожи Накагава очень заинтересовались вашей республикой и решили оказать жителям посильную помощь.

    Чтобы собрать деньги на поездку, японские студенты продавали сувениры, сделанные вручную, а также проводили вечера, посвященные Кыргызстану, где рассказывали о проблемах жителей республики.

    - Мы заинтересованы в изучении культуры Кыргызстана, - отметили волонтеры. - В ближайшее время намерены встретиться со студентами факультета востоковедения БГУ и слушателями Кыргызско-Японского центра человеческого развития.

    Сейчас студенты-волонтеры работают на строительном участке "Хабитат", где заканчивается возведение домов для двадцати малоимущих семей.

    - Это первый отряд из Японии, который сотрудничает с Фондом "Хабита-Кыргызстан", - сказала администратор фонда Эркингуль Чекаева. - Мы надеемся, что такое сотрудничество станет регулярным. Ведь за 8 лет, которые наш фонд действует в Кыргызстане, мы построили жилье для 450 семей. Строительство этих домов велось благодаря помощи волонтеров из самых разных стран мира. 

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20137/


Распечатать: Стройотряд из Японии РаспечататьОставить комментарий: Стройотряд из Японии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Стройотряд из Японии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007