Распечатать: Старейшина не стареет РаспечататьОставить комментарий: Старейшина не стареет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Старейшина не стареет Посмотреть комментарии

18 сентября 2007

СПОРТ

Старейшина не стареет

    Свой очередной спортивный визит в Москву, которую он, кстати, защищал в боях Великой Отечественной войны, нанес наш славный земляк Петр Чесноков.

    В редакцию "МСН" Петр Никифорович на правах давнего друга принес свой именной спецкубок старейшине пробега XXVII Московского международного марафона мира, который состоялся 9 сентября.

    - В Москве, - рассказал он, - в этот день было холодно, около десяти градусов, лил дождь. Несмотря на это, на старт вышли около пяти тысяч разновозрастных марафонцев. Я бежал в куртке с капюшоном, преодолел десять километров дистанции за один час семь минут и 23 секунды, за что получил соответствующий диплом.

    А 8 сентября я стартовал на Таганке в забеге на шесть с половиной километров. Перед финишем чувствую: меня пытается обойти соперник. Я прибавил ходу и закончил бег впереди него. Разговорились. Он объяснил свой проигрыш возрастом. Но каково было его удивление, когда он узнал, что мне-то уже восемьдесят четыре... Собственно, поэтому спецкубок и вручили именно мне.

    По словам Петра Никифоровича, в Московском марафоне мира он регулярно стартует с 1983 года. На этот раз Чесноков не остался без внимания тех, кто давно и хорошо знает его как энтузиаста и неутомимого пропагандиста бега и здорового образа жизни. Подбросил деньжат ректор КНУ, где Петр Никифорович трудится, до аэропорта "Манас" подвезли друзья из Партии пенсионеров Кыргызстана, проезд в Москву и обратно обеспечила столичная мэрия.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/20007/


Распечатать: Старейшина не стареет РаспечататьОставить комментарий: Старейшина не стареет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Старейшина не стареет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007