Распечатать: Корты в радость РаспечататьОставить комментарий: Корты в радость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Корты в радость Посмотреть комментарии

28 августа 2007

СПОРТ

Корты в радость

    В рамках фестиваля тенниса Vefa-open 2007, посвященного годовщине деятельности в Бишкеке многофункционального торгового комплекса Vefa-center, проведены соревнования юношей и девушек возрастных категорий до 13 и до 16 лет.

    Стоит отметить: наши юниоры не избалованы турнирными баталиями, и потому подобные встречи на кортах для них всегда в радость.

    Не так часто у юных поклонников большой ракетки появляется возможность проверить свои силы в родном Бишкеке, тем более в таком незаурядном турнире, который обещают сделать ежегодным его устроители - Ассоциация любительского тенниса КР и Федерация тенниса КР, поддержанные бизнес-структурами под началом известного на просторах СНГ турецкого бизнесмена доктора Зеки Пекташа.

    Участники игр (всего их было более полусотни) блеснули неплохой подготовкой, однако лидеры были явно вне конкуренции.

    В младшей группе Рикардо Бураков победил Артура Малахова (6/4, 6/4), а Дарья Заварзина вчистую переиграла Арину Беляеву (6/0, 6/0). Третьи призы на счету Ислама Амангельдиева и Айканыш Казаковой.

    Заметное превосходство над старшими ребятами продемонстрировал Данияр Дулдаев. Наш признанный лидер был достаточно убедителен в полуфинале против Романа Долгушина (6/0, 6/0), а в финале одолел и Эрмека Аратова (6/2, 6/3). Третье место у Азиза Базакова.

    В группе девушек лидировала Райхон Юсуп-Ахунова. Заключительные победные матчи она провела против Анастасии Терентьевой и Инны Волкович. Третье место осталось за Анастасией Терентьевой.

    В минувшие выходные вслед за юниорами на корты клуба "Тай-брейк" вышли сеньоры. Соревнования взрослых любителей в одиночном, парном и смешанном разрядах продлятся до среды и завершатся церемонией награждения победителей и призеров в здании "Вефа-центра".

    Клим СЕРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/19745/


Распечатать: Корты в радость РаспечататьОставить комментарий: Корты в радость Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Корты в радость Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007